60-летняя история участия Nissan в мировом автоспорте

60-летняя история участия Nissan в мировом автоспорте
06 ноября 16:06 2018

Автомобиль Формулы Е дебютирует на треке Fuji Speedway второго декабря 2018 года

В этом году на Фестивале NISMO на автодроме Fuji Speedway в Японии любители гонок смогут не только увидеть исторические гоночные автомобили Nissan и встретиться с их легендарными пилотами, но и прикоснуться к будущему Nissan в автоспорте.

Второго декабря этого года команды и пилоты Nissan соберутся, чтобы провести заезды величайших автомобилей в 60-летней истории участия компании в мировом автоспорте. Также будут представлены модели, ставшие символом бренда, и новейшие автомобили NISMO для обычных дорог. На 21-ом ежегодном фестивале Nismo на треке Фудзи можно будет впервые увидеть новый гоночный автомобиль, созданный Nissan для участия в Чемпионате Формулы Е, а также новое, динамичное шоу электромобилей Nissan.

Автомобиль Формулы Е – воплощение мощи и динамичности, которые являются неотъемлемой частью концепции Nissan Intelligent Mobility. Она определяет взгляды компании на то, что служит источником энергии для автомобилей, как они движутся и как интегрируются в жизнь общества. Nissan продемонстрирует свой электромобиль за несколько недель до его дебюта на гоночном треке в Эр-Рияде, в Саудовской Аравии.

«У нас в Японии еще не проводятся гонки Формулы Е, поэтому мы рады продемонстрировать японским фанатам великолепные возможности нашего нового электромобиля на Фестивале NISMO, – сказал Такао Катагири (Takao Katagiri), президент и исполнительный директор подразделения NISMO. – У любителей мотоспорта будет прекрасная возможность понаблюдать за тем, как инженеры и пилоты NISMO благодаря гонкам учатся создавать более «страстные» автомобили. В них воплощены технологии Nissan Intelligent Mobility, призванные обеспечивать нашим покупателям захватывающие эмоции и комфорт».

В честь 60-летия участия Nissan в мировом автоспорте, которое началось с победы в классе на Ралли Австралии в 1958 году, на фестивале будут представлены более 50 автомобилей, принимавших участие в мировых соревнованиях и гонках в Японии. Здесь можно будет увидеть раллийные автомобили эпохи 1950 – 1980 годов, прототипы из 1990-х, современные болиды GT и электромобиль Формулы Е.

По сравнению с прошлым годом, организаторы фестиваля предлагают еще более свободный доступ к автомобилям и выделяют больше времени для общения посетителей с пилотами и командами.

Помимо событий на треке, в программу фестиваля входят автограф-сессии и ток-шоу с участием легендарных пилотов прошлых лет и действующих пилотов Nissan/NISMO, мероприятия для детей, а также продажа фирменных товаров и сувениров.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.