Kia представляет потрясающие шоу-кары на выставке SEMA-2018

Kia представляет потрясающие  шоу-кары на выставке SEMA-2018
02 ноября 16:09 2018

Экспозиция KIA на выставке SEMA-2018 подчеркивает верность бренда девизу «Автомобили для тех, кто молод душой»

После сенсационного появления на Нью-Йоркской неделе моды новейшего внедорожника KIA Telluride, продажи которого начнутся только в будущем году, Kia Motors вновь использует возможности, которые дает выставка аксессуаров, тюнинга и специального оборудования SEMA-2018, открывшаяся 30 октября в Лас-Вегасе. Зона открытой экспозиции KIA стала самой большой в истории участия марки в этой выставке,

«В этом году мы уже сотворили сенсацию, неожиданно для всех представив в Нью-Йорке наш новейший Telluride. Тогда он предстал в образе стильного щеголя на неделе моды. Теперь, на SEMA, мы демонстрируем Telluride уже совсем с другой, именно внедорожной, стороны, – представляет программу вице-президент KIA Motors America по маркетингу и коммуникациям Саад Чехаб (Saad Chehab). – Конечно, серийный Telluride не сможет так взлетать на экстремальных трамплинах, как способны эти специально подготовленные версии. Но сейчас мы хотим напомнить посетителям SEMA о том, что KIA – это бренд для тех, кто молод душой. Причем напомнить это весьма необычным способом, и трасса Torque Track лучшим образом поможет нам в этом».

Партнером в подготовке четырех уникальных Telluride выступил опытный тандем тюнинг-ателье, действующий под единой маркой LGE-CTS Motorsports. Каждый внедорожник получил свой собственный стиль, дизайн и оснащение, «посвященные» четырем разным внедорожным стихиям. «Сердцем» всех четырех версий стал мощный и надежный двигатель V6, естественно – сохранена и система полного привода. Интерьеры автомобилей демонстрируют великолепные материалы и высочайшее качество отделки, предлагая тихое уединение от безумной суеты выставки.

В серийном облике Telluride будет впервые показан на автосалоне в январе 2019 года в Детройте, а продажи этого 8-местного внедорожника начнутся в США в первой половине будущего года.

Вспоминая легендарный маршрут Rubicon Trail – Telluride Horizon Roamer

Telluride Horizon Roamer

Telluride Horizon Roamer создавался способным преодолеть один из самых сложных, жестких и требовательных внедорожных маршрутов в мире – легендарный Rubicon Trail. Для этого его подвергли следующими доработками:

  • Уникальный ярко-оранжевый цвет кузова Bright Orange
  • Грузовой рейлинг на крыше с интегрированным светодиодным модулем (лайтбаром) дополнительного света
  • Решетка-«кенгурятник» оригинальной формы
  • Шноркель для преодоления глубоких бродов
  • Дополнительные защиты решетки радиатора и поддона двигателя

Бесстрашный шаг по неизведанному маршруту – Telluride Cadet Leader

Telluride Cadet Leader

Прокладка новых маршрутов, или «трейлблейзинг» – вид офф-роудных приключений, способный в любой момент подвергнуть самым сложным испытаниям. Незамеченный обрыв, отрицательный поперечный уклон, способный мгновенно оторвать поддон двигателя перегиб профиля – все это может встретиться в пути. Прокладывать путь впереди всех – задача, требующая специального оснащения. И в этой версии Telluride имеет следующие отличия от стандартного:

  • Матовая зелено-черная окраска «милитари»
  • Крепления для дополнительных пластиковых топливных канистр на задних боковинах
  • Защитная решетка-«кенгурятник» и нижняя защита моторного отсека
  • Силовой багажник на крыше
  • Трубчатый защитный задний бампер и нижняя задняя защита
  • Контурную светодиодную подсветку фар янтарного цвета

Справиться с самой сложной пустыней – Telluride Desert Drifter

Telluride Cadet Leader

Искать максимально недружелюбную для внедорожных путешествий среду в Лас‑Вегасе придется недолго: опасная пустыня Мохаве встретит вас, как только скроются из виду переливающиеся огни города. Если автомобиль имеет недостаточную подготовку – здесь можно нарваться на серьезные неприятности. К счастью, Telluride Desert Drifter готов к подобным испытаниям.

  • Пустынная «милитари» окраска – песчаный и черный цвета
  • Крепления для дополнительных топливных канистр на капоте
  • Защитная решетка-«кенгурятник» и защита моторного отсека
  • Силовой багажник на крыше
  • Трубчатый защитный задний бампер и нижняя задняя защита
  • Дополнительная светодиодная световая панель Halo LED

Когда вызов ждет за южной границей – Telluride Baja Glider

Telluride Baja Glider

Пусть имя вас не обманывает! «Скользить» по легендарным внедорожным пейзажам, лежащим за южными границами США, в Мексике – попросту невозможно. Но правильно оснащенный специальным оборудованием Telluride Baja Glider делает эту непростую поездку почти что прогулкой по парку.

  • Насыщенный черный цвет кузова
  • Ковано-трубчатая силовая конструкция переднего бампера, защита моторного отсека
  • Панорамные световые панели (лайтбары) дополнительного света, закрепленный на крыше светодиодный модуль (лайтбар) дополнительного света
  • Трубчатый защитный задний бампер и нижняя задняя защита

Доработка подвески выставочных KIA Telluride

KIA Telluride

Хотя каждый из специально подготовленных Telluride имеет свой неповторимый внедорожный характер, все четыре имеют общие доработки подвески, позволяющие им без труда справляться со всеми сложностями KIA Torque Track на протяжении нескольких дней без перерыва.

Передняя подвеска:

  • «Перевернутые» длинноходные амортизаторные стойки МакФерсон с выносными газовыми резервуарами, креплением при помощи подшипников и трехдиапазонной регулировкой характеристик амортизаторов
  • Расширение колеи на 3 дюйма (7,62 см)
  • Оригинальные усиленные нижние рычаги
  • Модифицированная геометрия подвески (плечо обката, центр кренов)
  • Увеличенный на 2 дюйма (5,08 см) ход подвески
  • Гидравлические отбойники, усиление верхних чашек стоек

Задняя подвеска:

  • «Перевернутые» длинноходные амортизаторы (схема, аналогичная подвеске автомобилей чемпионата мира по ралли). С выносными газовыми резервуарами и трехдиапазонной регулировкой характеристик амортизаторов
  • Расширение колеи на 3 дюйма (7,62 см)
  • Оригинальная многорычажная подвеска с измененными характеристиками (корректировка угла схождения, противоклевковая коррекция)
  • Удлиненные продольные рычаги для поддержания неизменной геометрии
  • Увеличенный на 1,5 дюйма (3,8 см) ход подвески по сравнению со стандартной
  • Гидравлические отбойники

DUB KIA Stinger GT

DUB KIA Stinger GT

Этот уникальный фастбек – совместный проект KIA и культового в мире тюнинга ателье DUB.

И без того агрессивный облик Stinger подвергся ряду изменений, сделавших его угрожающим, а местами и вовсе неузнаваемым. Кузов автомобиля имеет матово-стальное покрытие Avery Brushed Steel с карбоновыми акцентирующими элементами. В значительно расширенных колесных арках установлены 22-дюймовые кованые диски с разноширокими шинами: 245/30-22 спереди и 265/30-22 сзади.

Ориентированный на водителя уже в базовой версии автомобиля интерьер стал еще эффектнее благодаря сочетанию красной кожи и черной замши в отделке. Тюнинговая система выпуска и оригинальные воздухозаборники делают эту, самую мощную в семействе Stinger, версию еще мощнее. Не упущено ничего, что так ценится придирчивыми читателями и клиентами DUB: установлены эксклюзивная аудиосистема, светодиодная подсветка, тюнинг-комплект моторного отсека, пневмоподвеска и тонированные стекла.

DUB Kia K900

DUB Kia K900

Поклонникам тюнинга в броском стиле DUB понравится доработка, которой подвергся этот роскошный седан! Новейшее поколение KIA К900 стало идеальным «холстом» для специалистов из ателье DUB, позволив раскрыть свой творческий потенциал, практически ни в чем себя не ограничивая.

Расширенный кузов К900 окрашен в синий цвет «электрик», с которым контрастируют черные глянцевые декоративные элементы. Под стать и салон: интерьер элегантно доработан с использованием эксклюзивной синей и черной кожи и замши. Стекла имеют плотную тонировку, установлены светодиодная подсветка салона и светодиодная подсветка потолка «звездное небо» с пультом дистанционного управления. Идеальную «посадку» автомобиля в DUB-стиле обеспечивает пневматическая подвеска, а дополняют облик 24-дюймовые колеса – с коваными дисками и шинами размерности 275/25/24.

Специально спроектированная мультимедийная аудиосистема, дистанционное управление светодиодной подсветкой и собственная точка доступа в интернет с раздачей WiFi – окончательно превращают этот DUB K900 в рай на колесах.

KIA Forte Federation

KIA Forte Federation

«Горячий седан» Forte Federation – новое подтверждение интереса KIA к индустрии персонализации и тюнинга. Уникальный седан оснащен агрессивными аэродинамическими элементами, которые создают эффектный контраст с желтым основным цветом Livid Lime. За улучшение управляемости отвечают спортивные пружины с прогрессивными характеристиками, 19-дюймовые колеса со спортивными шинами.

Что может сделать автомобиль еще «горячее»? Разве что информация о том, что вся эта комплектация будет доступна для свободного заказа у соответствующих производителей.

«Дрифтмобиль» Kia Forte

Kia Forte

«Дрифтмобиль» KIA Forte Drift Car создан в партнерстве с Red Bull. Инженеры KIA превратили обычный седан в настоящего монстра, вживив под капот Forte двигатель V6 с двойным турбонаддувом от модели Stinger GT – то есть двигатель здесь расположен не поперечно, а продольно!

После целого ряда сложных инженерных «хирургических операций» этот Forte стал 375-сильным монстром с приводом на заднюю ось, оригинальным впускным коллектором, шестиступенчатой секвентальной коробкой передач, самоблокирующимся задним дифференциалом и гибридной подвеской, позволяющей сделать настройки как на скольжение, так и на максимальное сцепление, но все-таки так и провоцирующей сорваться в дрифт.

Построенный в единственном экземпляре автомобиль имеет гидравлический ручной тормоз, действующий на задние колеса, выполняющие аэродинамические функции уникальные расширители кузова и встроенный каркас безопасности. Этот проект-фантазия воплотился в реальность при участии Red Bull и Race Service.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.