Кабмин разрешил водителям платить 50% штрафа

Кабмин разрешил водителям платить 50% штрафа
01 июня 09:07 2018

В четверг, 31 мая, Правительство РФ одобрило проект закона, разрешающий автомобилистам платить 50 % штрафа за нарушение ПДД.

Как отмечает «Парламентская газета», поправки коснутся статей 31.8 и 32.2 Кодекса об административных правонарушениях. В ближайшее время их внесут в Госдуму. При этом изменения внесены «во исполнение постановления Конституционного Суда» по делу о проверке конституционности части 1.3 статьи 32.2 КоАП.

Жалобу, после которой последовала проверка, подал гражданин Ю.А. Рейнхиммель. Он, как пишет ФедералПресс, получил штраф за нарушение скорости по истечении 20-дневного срока, в течение которого в соответствии с оспоренной нормой его можно оплатить с 50-процентной скидкой. Можайский горсуд вернул автовладельцу жалобу без рассмотрения, и тогда мужчина обратился в КС.

Судьи КС признали несоответствующей Конституции часть 1.3 статьи 32.2 Кодекса об административных правонарушениях, и сейчас правительство одобрило законопроект, который разрешает оплачивать штрафы за нарушение ПДД с 50-процентной скидкой, если у него из-за задержки доставки истек период льготной оплаты.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.