Что такое ремонтные чертежи?

22 августа 10:42 2018

Чертежи по ремонту считаются главным видом документа при выполнении ремонта различных составляющих сборки. В нем указываются размеры, установленные для восстанавливаемых деталей и создания обновленных деталей. Пригоночными считаются размеры, стоящие с использованием припуска в подгонке детали к конкретному месту.

В составе подобных чертежей располагаются чертежи габаритные. В состав подобных чертежей могут быть включены и различные спецификации, чертежи для производства инструментария, расчеты прочности и так далее. При проведении подобных чертежей необходимо соблюдать некоторые закономерности. На подобных чертежах прописываются лишь те размеры, которые следует выполнять в рамках выполнения ремонта.

На те детали, которые во время осуществления ремонта не способны разъединяется, не делают отдельные ремонтные чертежи. Рекомендации по ремонту подобных составляющих приводят на чертеже имеющейся единицы сборки. На чертежах ремонтных прописывают размеры, требующиеся для проведения восстановления смонтированной детали.

На подобного вида чертеже можно указывать большое количество вариантов ремонта конкретной детали. Но для этого нужно сделать соответствующие пояснения в тексте. Однако для каждого вида ремонта необходимо выполнять соответствующий чертеж. Если во время ремонта детали в неё следует ввести специальные детали, то чертеж будет проводиться как сборочный.

В разделе для материалов нужно указывать материал, который подходит для конкретного чертежа. В данном случае используется спецификация. Она определяет полноценный перечень узлов и деталей восстанавливаемого изделия. Выполняют ее в соответствии с определенными установленными нормами.

Ремонтный чертеж – это документ, который может потребоваться при ремонте автомобильных деталей. В нем содержится перечень дефектов детали и варианты их устранения. Выполняются такие чертежи в соответствии с требованиями ГОСТа. Разработка их проводится только в том случае, когда ремонт износившейся детали является целесообразным с экономической точки зрения. Места выполнения ремонта помечается толстой сплошной линией. Остальные места помечаются при помощи тоненькой линии. На чертежах указывают только те размеры, которые нужны для проведения обработки деталей автомобиля. Остальные размеры в данном документе не прописываются.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.