Новый китайский кроссовер Changan UNI-K

30 октября 17:46 2022

Были времена, когда сочетание «китайский автомобиль» вызвало у рядового пользователя лишь улыбку. Действительно, китайский автопром, ступивший на индустриальный путь развития позже других, долгое время в технологическом отношении отставал от автопромов СССР/России, западных стран, Японии.

Однако эти времена давно прошли. Сегодня приобретение китайского автомобиля уже не вызывает смеха, скорее расценивается как выгодная инвестиция. Ведь китайские бренды, несмотря на существенно выросшее качество продукции, все еще не стали столь же «раскрученными», как европейские. Как итог, китайские автомобили стоят заметно дешевле, чем машины того же класса, произведенные корпорациями США, Европы и Японии. Подтверждением тому может служить новый китайский автомобиль Changan UNI-K.

Об автомобиле

«Юникей» – это новый китайский кроссовер. Его производство стартовало в КНР в 2020 году на заводах «Чанган», и с тех пор марка пользуется хорошим спросом как в Китае, так и за рубежом, включая Россию. Для России это тем более актуально, что приобрести автомобили западных брендов в кузове кроссовер становится все труднее.

Кроссовер выполнен по классической для автомобилей данного класса компоновке. Его «сердцем» является мощный бензиновый двигатель с турбиной. Показатель мощности – 226 л.с. при двухлитровом объеме. Максимальная скорость автомобиля превышает 200 км/ч.

Стоимость внедорожника в России стартует в официальных автосалонах с 3.289.900 рублей. Это значительно дешевле, чем стоимость основного рыночного конкурента – японского кроссовера Lexus RX. Доступны три основных комплектации, различающиеся уровнем комфорта.

Внедорожные характеристики

Кроссовер обладает отличными характеристиками проходимости, что делает его полноценным внедорожником. Машины укомплектованы «умной» подвеской Nextrac, которая предполагает периодическое подключение полного привода в зависимости от типа покрытия, особенностей поведения на нем автомобиля. Однако при необходимости полный привод можно подключить также вручную.

Где купить?

Бренд «Чанган» пока слабо представлен в Росси, однако его продажи постоянно растут. В Санкт-Петербурге официальный дилер бренда имеет две торговых точки, расположенных по адресам ул. Исполкомовская, 15А и ул. Орбели, 35. Узнать дополнительную информацию можно по телефону +7(812)561-06-42.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.