Прокат авто. Что нужно знать?

18 сентября 10:02 2020

Прокат автомобиля в Украине стал одним из распространенных видов услуг, которым пользуются не только граждане, но и туристы, приезжающие в страну. Это объясняется тем, что существенно сэкономить на транспортных расходах и повысить мобильность человека позволяет аренда авто. Что нужно знать, выбирая подходящий прокат автомобиля, чтобы быстро оформить такую услугу и действительно сэкономить? Расскажем о нескольких нюансах, на которые нужно обращать внимание при оформлении проката машины.

Документы

Чтобы аренда автотранспорта была оформлена быстро в день обращения, нужно предоставить ряд документов в обязательном порядке:

  • внутренний паспорт;
  • водительское удостоверение нужной категории;
  • еще один документ, который подтверждает личность.

Чтобы арендовать авто нужно иметь опыт вождения не менее трех лет. Возраст арендатора должен начинаться от 22 лет. Это то, что нужно учесть при аренде авто в первую очередь, так как при отсутствии минимального водительского стажа прокатная компания откажет в услуги, или предложит оплатить по завышенному тарифу возможные риски.

Минимальные стандарты данного типа позволяют взять в аренду автомобиль класса Стандарт, Эконом, Компакт. Для машин других категорий требуется, чтобы арендатор достиг возраста 25 лет.

Условия договора

Это второе по значимости, что надо знать при аренде авто. В этом документе указывается срок, на который берется машина, определенные ограничения по использованию транспортного средства и стоимость услуги. Цена зависит от срока аренды и стоимости страховки.

В договоре указывается, что машину нужно вернуть с полным баком. Если этого не получиться по причине форс-мажора, то потребуется при возвращении авто заплатить наличным за бензин. Еще до заключения договора следует уточнить, какие ограничения имеет суточный пробег для арендуемого транспортного средства. В среднем он составляет от 250 до 300 км в день. Если указанного пробега недостаточно, то придется заплатить отдельно за дополнительные километры.

Чтобы выбрать подходящие условия, следует внимательно изучить все пункты такого документа в разных прокатах, чтобы выбрать наиболее выгодные условия и цены.

Страховка

Следует обращать внимание при аренде автомобиля в Украине от RentService24 на стоимость страховки и виды страховых случаев, которые в нее входят. Не стоит отдавать предпочтение страховому договору с небольшой стоимостью, так как в нем количество потенциальных рисков занижено. Иначе можно при повреждении машины или ее угоне выложить большие деньги. В ряде случаев стоит оформить дополнительный страховой полис, чтобы избежать непредвиденных расходов.

В компании RentService24 клиентам предложат выгодные и понятные условия аренды на автомобили разных марок. Большой автопарк позволяет подобрать авто различного класса на нужный клиенту срок. При наличии всех необходимых документов машина на прокат оформляется быстро. Компания имеет свои отделения во всех украинских городах, поэтому воспользоваться ее услугами могут все жители Украины и гости страны, приезжающие в разные города.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.