Как сохранить автостекла целыми?

18 июля 21:17 2018

Избежать царапин и сколов на автостеклах практически невозможно, но можно сократить количество повреждений, если соблюдать некоторые правила. Вот советы, которые помогут вам надолго сохранить автостёкла в хорошем состоянии:

  1. Не вытирайте автостекла, когда они сухие и на них находится пыль.
  2. Не пользуйтесь жёсткими предметами для очистки автостекол.
  3. Не экономьте на чистящих жидкости. Используйте только качественные чистящие средства.
  4. Не включайте дворники, если на стеклах имеется пыль и они сухие. Трение при работе дворников в несколько раз снижается, если на поверхности стекла имеются водоотталкивающие вещества. Это увеличивает вероятность появления царапин.
  5. Загрязнённые губки и тряпки могут легко поцарапать стекло.

Если планируется поездка по трассам, на которых имеется камни и песок, лучше заранее защитить стекла от внешнего воздействия. Лобовое стекло защитить от песка и камней практически невозможно, но если вы будете ехать на невысокой скорости, то это сократит вероятность повреждений. Если же стекло было повреждено, его можно восстановить. Заказать ремонт автостекол можно здесь https://skolovnet.pro/msk.

Для очистки автостекол необходимо выбирать подходящие чистящие средства. Стоит понимать, что загрязнения на стеклах автомобиля – это не такая же грязь, как на стеклах окон вашего дома. На стекле скапливается пыль, капли масла. Для устранения таких загрязнений требуются специальные чистящие средства. В них не должно быть аммиака, состав должен прекрасно устранять грязь и не образовывать плёнку после высыхания.

Наличие аммиака может привести к повреждению резинок и специальных уплотнителей. Выполнять очистку стекол следует на свежем воздухе или в помещении, которое можно проветрить. Перед чисткой стекол специальным средством необходимо сначала протереть поверхность влажной тряпочкой. Только после этого можно наносить очищающий состав на стекло.

Периодически проверяйте дворники. Резинка на них должна быть целая, на ней не должно быть оторванных кусков. Если дворники повреждены, их следует заменить. Сохранять стекла в чистоте намного проще, чем кажется. Достаточно примерно раз в неделю производить чистку. Если вы будете следить за чистотой своих стёкол и аккуратно ездить по загрязнённым дорогам, то сможете избежать серьезных повреждений в течение длительного времени использования автомобиля.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.