УАЗ показал гибридный грузовик

УАЗ показал гибридный грузовик
10 июля 22:06 2018

На выставке “Иннопром-2018” в Екатеринбурге представили прототип первого легкого коммерческого грузовика с гибридным двигателем.

Гибридная силовая установка позволяет уменьшить расход топлива и снижает токсичность выхлопных газов – сообщает источник.

– Мы долго изучали рынок, рассматривали варианты от автомобилей на газовом топливе до электромобилей, но нам показалась концепция гибрида наиболее актуальной для отечественного рынка, – пояснил  заместитель директора научно-технического центра по автомобильным проектам Ульяновского автомобильного завода Юрий Алексаков.

Эта концепция обеспечивает и достаточно большой пробег на стандартном топливе.

– Данный прототип обеспечивает движение до 70 километров на электротяге, далее – запас хода 850 километров. Расход топлива – в два раза экономичнее, чем использовать обычный автомобиль такого же класса, – заявил Алексаков на “Иннопроме”.

На выставке представили неокончательный вариант машины, ее специально для выставки сняли с калибровочных работ, но она “на ходу”.

Замдиректора УАЗ отметил также, что европейские автомобильные концерны анонсируют выход подобных продуктов только к 2019-2021 году. “Так что мы в тренде”, – говорит он.

В производство автомобиль планируют запустить в 2020-2021 годах. О стоимости пока не говорят, но обещают соответствовать ожиданиям главных потенциальных потребителей – больших сервисных компаний.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

1 комментарий

  1. Sergey Dolin
    11 июля, 07:24 #1 Sergey Dolin

    как то слишком неожиданно круто. не верится.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.