Салон АвтоВАЗ открылся в Чили

Салон АвтоВАЗ открылся в Чили
25 мая 13:01 2018

АвтоВАЗ впервые с 90-х годов поставил автомобили в Чили

АвтоВАЗ после длительного перерыва возобновил поставки автомобилей Lada в Чили. Автосалон российской марки на днях открыли в столице этой южноамериканской страны — городе Сантьяго.

Лады продавались в Чили с переменным успехом с конца 70-х вплоть до 1998 года, когда экспортная сеть АвтоВАЗа практически развалилась. В последние годы российский автогигант ее восстанавливает — с упором на развивающиеся страны и те рынки, где марку Lada еще помнят.

Дистрибьютором бренда в Чили выступила компания Cono Sur Automotive Distributor, работающая с брендами альянса Renault-Nissan. Компания предоставляет полный комплекс услуг по продаже автомобилей Lada, обслуживанию и обеспечению запасными частями.

В настоящее время модельный ряд Lada в Чили — это четыре модели: седан Granta, кроссовер Kalina Cross, грузовой фургон Largus и классическая трехдверная 4×4 (Нива). Топ-модель линейки — Vesta — чилийцам пока не доступна.Lada Largus Van

Любопытно, что описывая комплектацию Калины Кросс чилийские СМИ приятно удивляются наличию в списке оборудования противотуманных фар и фонарей, а также подогреву сидений.

В 2018 году в Чили планируется продать до 400 автомобилей Lada. Сейчас чилийский авторынок переживает подъем — в 2017 году объем реализации новых машин увеличился на 17,9% по сравнению с 2016 годом. В ближайшее время здесь откроют еще три автосалона Lada.

Drom.ru

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.