Brabham представила новый суперкар за 85 млн рублей

Brabham представила новый суперкар за 85 млн рублей
03 мая 18:07 2018

Brabham анонсировала выход нового суперкара, и сейчас автомобиль представлен официально за 85 млн рублей.

Накануне прошла официальная презентация нового суперкара BT62 от легендарной компании Brabham, решившей вернуться в автомобильный бизнес. Стоит напомнить, что данная компания не новичок в постройке спортивных и гоночных автомобилей, и прославилась благодаря созданию победных болидов Formula-1, а также собственными победами. Кроме того, компания периодически выпускала и гражданские суперкары.

Сейчас Brabham представила новый суперкар, построенный по принципу карбонового монокока, к которому крепится передняя и задняя часть со всей подвеской, мотором и трансмиссией. Весь кузов автомобиля также выполнен из карбонового волокна и легких композитных материалов. Аэродинамические элементы, например, передний сплиттер, большой задний диффузор и массивное заднее крыло генерируют 1200 кг прижимной силы – больше, чем у McLaren Senna. Вес самого автомобиля равен 972 кг.

В качестве силового агрегата, как пишет carsweek, применяется атмосферный мотор V8 с рабочим объемом 5,4 литра, способный развивать до 710 лошадиных сил и 667 Нм крутящего момента. В паре с мотором будет установлена роботизированная секвентальная коробка передач с подрулевыми переключателями. Динамические характеристики Brabham BT62 не сообщаются. Привод задний.

Интерьер достаточно аскетичен, а сидения интегрированы в кузов автомобиля. Особенностью автомобиля станет внутренний силовой каркас безопасности, а также рулевое колесо выполненное в стиле пульта управления на современных болидах Формула-1. В качестве панели приборов будет установлен большой сенсорный дисплей.

На данный момент известно, что компания собирается выпустить всего 70 единиц спорткара Brabham BT62 со стоимостью в 1 000 000 фунтов стерлингов, что примерно равняется 85 000 000 рублей.

Тем временем, компания Citroen в рамках Пекинского автомобильного салона представила новый концепт суперкара DS X E-Tense, который будет оснащаться электромоторами на 1 360 сил, а также получит асимметричный дизайн кузова из углеродного волокна.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.