Volkswagen выпустит кросс-кабриолет в 2020 году

Volkswagen выпустит кросс-кабриолет в 2020 году
28 февраля 08:07 2018

Volkswagen объявляет о разработке первого кросс-кабриолета в рамках самой масштабной в истории марки кампании по расширению модельного ряда.

Старт производства кабриолета на основе модели T-Roc запланирован на первую половину 2020 года. На заседании наблюдательного совета концерна Volkswagen было принято решение инвестировать в проект 80 млн евро, что позволит обеспечить загрузку завода марки в немецком Оснабрюке и создать новые рабочие места.

Д-р Герберт Дисс (Dr. Herbert Diess), председатель правления марки Volkswagen, отметил: «Volkswagen стремительно развивается в сегменте SUV. Модель T-Roc уже устанавливает новые стандарты среди компактных внедорожников, а кабриолет на ее основе призван внести разнообразие в линейку SUV. Важно отметить, что производством новой модели займутся специалисты завода в Оснабрюке, обладающие многолетним опытом в производстве кабриолетов».

В настоящее время сегмент SUV является ключевым для марки Volkswagen по показателям объема продаж. Модель Tiguan, реализованная в объеме 720.000 автомобилей, входит в десятку самых популярных моделей и в тройку самых успешных кроссоверов в мире. К 2020 году марка планирует расширить модельную линейку SUV до 20 автомобилей – к этому времени 40% всех продаваемых автомобилей Volkswagen будут представителями данного самого быстрорастущего сегмента рынка.

На сегодняшний день на заводе Volkswagen в Оснабрюке работает 2.300 сотрудников, объем производства в 2017 году составил 76.000 автомобилей. Всего с момента открытия в 2011 году на заводе было произведено более 280.000 автомобилей.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.