KIA получили две награды на премии журнала What Car?

KIA получили две награды на премии журнала What Car?
29 января 13:02 2018

KIA Picanto и KIA Stinger удостоены наград британского журнала What Car?

Победителем в номинации «Лучший городской автомобиль» стал субкомпактный хэтчбек KIA Picanto.

Третье поколение этой модели сегмента «А» вышло на рынок в 2017 году и привлекло значительный интерес покупателей. Клиенты оценили яркий дизайн и стильный интерьер KIA Picanto, техническое оснащение (системы интеграции смартфонов Apple CarPlay™ и Android Auto™, беспроводная зарядка мобильных устройств), а также высокий уровень безопасности автомобиля.

KIA Picanto

Редактор журнала What Car? Стив Хантингфорд (Steve Huntingford) прокомментировал решение жюри:

«Потеснить признанных лидеров в этом сегменте было очень непросто, но KIA удалось сделать это, создав автомобиль, который не только предлагает более просторный салон, чем конкуренты, но и более интересен в управлении».

Спортивный фастбек KIA Stinger, мировая премьера которого состоялась год назад, в январе 2017 года, уже во многом изменил восприятие бренда и продемонстрировал высочайший потенциал KIA. Сейчас продажи Stinger уже начались в ряде стран, и автомобиль везде получил превосходные оценки клиентов.

Дополнительным подтверждением успеха модели Stinger стала победа в номинации «Лучший автомобиль бизнес-класса» стоимостью выше 35 тысяч фунтов стерлингов в рамках премии журнала What Car? В этой ценовой категории Stinger представлен в самой мощной версии GT, оснащенной двигателем V6 с двойным турбонаддувом и полным приводом. Stinger GT стал самым динамичным серийным автомобилем KIA за всю историю марки – время разгона до 100 км/ч составляет лишь 4,9 с, а максимальная скорость достигает 270 км/ч.

Стив Хантингфорд также высоко оценивает KIA Stinger:

«Этот фастбек способен поразить своей динамикой и управляемостью. Но при этом он комфортен и удобен в повседневной жизни. И все это по привлекательной цене»

KIA Stinger

На церемонии вручения наград коммерческий директор KIA Motors UK Саймон Хеферингтон (Simon Hetherington) сказал:

«Журнал What Car? обладает высочайшим авторитетом среди читателей и в автомобильной индустрии в целом. То, что наши модели сегодня завоевали не одну, а сразу две награды – это фантастический успех. Успех, подтверждающий, что наш бренд продолжает успешно развиваться во множестве направлений».

На российский рынок фастбек класса «Гран туризмо» KIA Stinger выйдет в марте 2018 года. Стоимость базовой версии Stinger 2,0 T-GDI (247 л.с.) с задним приводом и самоблокирующимся дифференциалом составит 1 999 900 рублей. Специально для России также будет предложен полноприводный Stinger 2,0 T-GDI (в Европе такой автомобиль представлен не будет). А наиболее мощным вариантом станет KIA Stinger GT с двигателем V6-битурбо мощностью 370 л.с. и системой полного привода.

Продажи субкомпактного хэтчбека Picanto третьего поколения стартовали в России в июне 2017 года. Новинка была с интересом встречена клиентами – рост объема продаж KIA Picanto в РФ в 2017 году составил 73,2% по сравнению с предыдущим годом. В первом квартале 2018 года на российском рынке также будет представлен KIA Picanto X-Line – новая версия модели с дизайном в стилистике кроссовера.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.