Новый рекорд Automobili Lamborghini

Новый рекорд Automobili Lamborghini
25 января 20:00 2018

Новый рекорд Automobili Lamborghini в 2017 году: клиентам переданы 3815 суперкаров

Мировые продажи Lamborghi увеличились на 10 % — с 3457 до 3815 единиц. Объемы продаж растут уже 7 год подряд. Спортивные модели — с двигателями V10 и V12 — демонстрируют рекордные показатели.

В прошедшем году (1 января – 31 декабря 2017) компания Automobili Lamborghini S.p.A. установила новый рекорд по объемам продаж: клиентам были переданы 3815 автомобилей Lamborghini, что позволило итальянскому производителю спортивных суперкаров уже седьмой раз подряд зафиксировать рост общемирового годового объема продаж.

Состоявшаяся в конце 2017 года мировая премьера супер-SUV Urus и его вывод на рынок летом 2018 года становятся поворотным моментом в 54-летней истории бренда.

«В 2017 году компания Lamborghini доказала, что находится в прекрасной стабильной форме. То, что мы уже седьмой год подряд достигаем новых рекордных показателей, подтверждает успех наших моделей и состоятельность коммерческой стратегии. Нам также удалось существенно повысить уровень узнаваемости бренда, особенно среди молодого поколения — об этом свидетельствует популярность наших аккаунтов в социальных сетях.

Это результат отличной командной работы, и я хотел бы поблагодарить весь коллектив компании Lamborghini. Наши достижения становятся еще более важными, если учесть беспрецедентно сложную двойную задачу, с которой нам пришлось столкнуться в 2017 году: подготовить к выпуску новые модели спортивных суперкаров и параллельно удвоить производственные мощности нашего завода в Сант-Агата-Болоньезе в преддверии расширения продуктового портфеля Lamborghini Russia портфеля компании. Мировая премьера SSUV Urus, состоявшаяся в декабре, безусловно стала главным событием года»

– комментирует итоги 2017 года председатель правления и генеральный директор Automobili  Lamborghini S.p.A. Стефано Доменикали (Stefano Domenicali).

В дилерскую сеть Lamborghini входят 145 партнеров в 50 странах. В 2017 году клиентам были переданы 3815 суперкаров, что составляет прирост в 10% по сравнению с показателями предыдущего года (3457 единиц).

Устойчивый рост объемов продаж отмечается на протяжении уже семи лет подряд, и с 2010 года (1302 реализованных суперкаров) они увеличились практически в три раза. В 2017 году компании удалось поставить новые рекорды и по другим основным показателям эффективности.Lamborghini Urus – супер-SUV

Lamborghini является глобальным брендом, география продаж которого сбалансирована между тремя регионами. На каждый из них приходится примерно треть от общего объема мировых продаж. Все ключевые рынки —EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка), Америка и Азиатско-Тихоокеанский регион — внесли свой вклад в повышение объема продаж, продемонстрировав новые рекордные показатели.

2017 стал рекордным и для российского рынка: объем продаж увеличился на 28% по сравнению с предыдущим годом и составил 37 автомобилей. США, где за год были реализованы 1095 суперкаров, остается крупнейшим региональным рынком. Далее следуют Япония (411), Великобритания (353), Германия (303), Китай (265).

В 2017 году сохранился высокий спрос на обе модели Lamborghini. Продажи Lamborghini Aventador S с двигателем V12 увеличились на 6 % — с 1104 до 1173 единиц. Еще более значительным оказался рост продаж Lamborghini Huracán с двигателем V10 — он составил 12 % (2642 единицы против 2353 единиц годом ранее).

Новые модели 2017 года

В самом начале года была представлена модель Aventador S Coupé с двигателем V12, задающая новые стандарты технологичности, мощности и динамики как на дорогах общего пользования, так и на гоночной трассе. В сентябре появилась версия родстер — Aventador S Roadster. Невероятный отклик вызвало появление нового Lamborghini Huracán Performante , который был представлен в марте 2017 года на Женевском международном автосалоне.

Lamborghini Aventador S Roadster вид сбоку

Performante удалось установить немало рекордов на гоночных трассах во всем мире благодаря сочетанию инновационных технологий по созданию облегченных конструкций, активных аэродинамических элементов с перенаправлением воздушных потоков, новых настроек шасси, системе полного привода и еще более совершенному силовому агрегату.

В ноябре 2017 года компания Lamborghini в сотрудничестве с Массачусетским Технологическим Институтом (MIT) представила проект Terzo Millennio — возможно, будущей модели Lamborghini, использующей исключительно электрическую энергию. Этот концептуальный суперкар —материальное воплощение разработок в области дизайна и технологий завтрашнего дня. При этом он в полной мере сохраняет интригующий облик, мощь и динамику и вызывает яркие эмоции, что свойственно всем без исключения суперкарам Lamborghini.

Безусловно, главным событием 2017 года стала мировая премьера нового супер-SUV Lamborghini Urus , которая состоялась в Сант-Агата-Болоньезе в декабре. Urus займет особую нишу в сегменте автомобилей класса люкс благодаря выдающимся мощности, ходовым характеристикам и динамике, неповторимому роскошному дизайну и универсальности.

Lamborghini Urus – супер-SUV

В рамках программы стратегического инвестирования Automobili Lamborghini, приуроченной к запуску модели Urus, были удвоены производственные мощности компании, построен новый завод Manifattura Lamborghini, а также проведено технологическое переоснащение головного предприятия.

Подготовка к производству модели Urus обеспечила не только увеличение производственных площадей до 160 000 м2, но и значительное расширение возможностей: производительность выросла вдвое и теперь составляет 7 000 автомобилей в год. Был существенно расширен штат сотрудников компании — на данный момент создано 500 новых рабочих мест.

Подразделение исторических моделей Lamborghini Polo Storico

В марте 2017 года официально открылось новое подразделение Automobili Lamborghini — мастерская Polo Storico, которая занимается сохранением исторического наследия компании. Центр Polo Storico поддерживает контакты с владельцами классических моделей Lamborghini по всему миру. Работа центра ведется по четырем направлениям: восстановление и официальная сертификация исторических моделей Lamborghini, сохранение архивов, поставка оригинальных запасных частей Lamborghini.

Музей Lamborghini

В Музее Lamborghini, расположенном в Сант-Агата-Болоньезе, в минувшем году было зарегистрировано рекордное число посетителей. За 2017 год экспозицию, расположенную на территории основного завода, посетили более 100 тысяч гостей.

Новый музей Lamborghini

Музей открыт ежедневно, в том числе и по воскресеньям, — с 9:30 утра до 7 часов вечера. Параллельно с основной постоянной коллекцией исторических моделей Lamborghini в музее проводятся тематические выставки.

Спортивное подразделение Lamborghini Squadra Corse

В сентябре 2017 года спортивное подразделение компании Automobili Lamborghini — Lamborghini Squadra Corse — представило новую модель Huracán Super Trofeo EVO. Новый гоночный спорткар поднимает на совершенно иной уровень и без того высочайшие стандарты, заданные предыдущей версией.

Huracán Super Trofeo EVO получил полностью новое аэродинамическое оборудование, новые системы безопасности, ряд обновленных настроек механических и электронных систем. Все эти улучшения позволили предложить командам и индивидуальным пилотам высокоэффективный профессиональный гоночный спорткар.

Весной 2018 года состоится его дебют сразу в трех континентальных гоночных сериях — в Европе, Азии и Северной Америке.

Lamborghini Squadra Corse программа подготовки молодых картингистов

В сезоне 2017 года гоночной серии GT, в которой принимали участие клиентские команды на спорткарах Lamborghini Huracán GT3, были завоеваны восемь чемпионских титулов: победа в абсолютном зачете, индивидуальном зачете пилотов и командном зачете серии Blancpain GT; завоеваны личный и командный титул серии International GT Open, титул в категории Pro Drivers итальянского чемпионата GT; абсолютное лидерство в классе GT3 кубка Le Mans Cup (организатор — АСО); лидерство в зачете команд британского чемпионата GT.

Перспективы 2018 года

Компания Automobili Lamborghini позитивно оценивает перспективы в новом году. Несмотря на сохраняющуюся политическую нестабильность, как в странах ЕС, так и на общемировом уровне, основные показатели экономической конъюнктуры остаются в целом благоприятными.

Прогнозируемый стабильный экономический рост влиятельных рынков по всему миру позволяет утверждать, что Lamborghini сохранит за собой устойчивые позиции. Благодаря своему современному и привлекательному продуктовому предложению, а также освоению нового сегмента автомобильного рынка — SUV — компания ожидает дальнейший рост в среднесрочной перспективе как по объемам продаж, так и по обороту.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.