Как выбрать запчасти для экскаватора?

18 января 14:25 2018

Механизмы экскаватора могут выйти из строя так же, как и механизмы любой другой техники. В некоторых случаях поломки можно устранить, а иногда приходится производить замену запчастей. Выбор запасных частей для этой спецтехники непростой. При выборе стоит учесть несколько факторов.

Проверяйте оригинальность запчастей

Для того, чтобы не получить китайскую подделку, выбирайте проверенных поставщиков. Некачественная деталь имеет небольшой срок службы. Она может нести опасность для остальных компонентов транспорта.

Понять, что у вас в руках подделка, достаточно просто. Для этого стоит лишь проверить VIN-код. Он должен быть на сайте компании. Если он имеется, значит, у вас оригинал. Купить качественные запчасти для экскаваторов можно в магазине “Импорт техпродукция”.

Делайте покупки в оригинальных магазинах

Не нужно выбирать на авторынке запчасти. Это не самый безопасный способ покупки. Лучше выбирать интернет-магазины или обычные магазины. В первом случае вы сможете прочесть отзывы о запчастях перед покупкой.

Каждый специализированный магазин обязательно предоставляет на свои товары гарантию. Так, если вам попадется бракованная деталь, вы сможете ее вернуть.

Проверяйте товар перед покупкой

Обязательно осмотрите делать, перед тем, как решиться на покупку. Необходимо вскрыть упаковку и проверить комплектацию. Также важно выяснить размеры запчасти.

Диапазон стоимости запчастей достаточно велик. В одном магазине обычная форсунка может стоить 10 долларов, а в другом – гораздо больше.

Детали могут быть лицензионные, оригинальные, контрактные. Наиболее предпочтительные являются оригинальные запчасти. Но стоимость таких запчастей велика. Минус в том, что иногда приходится долго ожидать доставки. Лицензионные запчасти имеют хорошее качество и доступную стоимость. Подеражнные детали лучше не покупать. Ведь они могут сломаться в самый ответственный момент.

Оригинальные запчасти гарантируют длительную работу техники. На них распространяется гарантия. Ремонт спецтехники также рекомендуется доверять только профессионалам. При замене запчастей большое значение имеет наличие определенной квалификации. Только сочетание двух факторов: качественных запчастей и квалифицированных мастеров может гарантировать отличный результат ремонта, после которого техника прослужит ни один год.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.