Правила выбора литых дисков для BMW Х-серии

Правила выбора литых дисков для BMW Х-серии
19 апреля 09:48 2017

Современные автомобили премиум-класса долгое время не потребуют дополнительного сервиса или ремонта при условии правильного ухода и своевременной замены колес с летней резиной на зимнюю.

Одним из лидеров на отечественном рынке долгие годы остаются автомобили марки BMW, при этом пристального внимания заслуживает BMW Х-серии. Как грамотно подобрать диски, чтобы быть уверенным в своей безопасности?

Маркировка и параметры

Первоочередная задача водителя – выбрать производителя и определиться с оптимальными параметрами, которые не только будут соответствовать заводским характеристикам, но и украсят дизайн автомобиля.

При выборе в обязательном порядке учитываются:

  • ширина обода, или еще можно встретить определение посадочной ширины;
  • внутренний показатель диаметра шины должен соответствовать диаметру выбранной модели диска;
  • количество посадочных отверстий (несоответствие крепежа или диаметра отверстий могут привести к дополнительным проблемам и расходам, а также к аварийной ситуации);
  • вылет диска (иногда указывается производителем в техдокументах, а в маркировке колес его может не быть);
  • PCD и т.д.

Это основные параметры, в большинстве случаев они всегда указаны в маркировке диска, поэтому проверить правильность выбранных дисков не составит труда.

Если при выборе возникли сомнения, или Вы хотите улучшить ездовые характеристики своего автомобиля, то здесь лучше проконсультироваться со специалистом или же почитать отзывы «бывалых» водителей. К счастью, благодаря огромному множеству различных форумов можно легко найти информацию о конкретном производителе или же о том, как будут вести себя диски с определенным диаметром на BMW Х-серии.

Сейчас одним из надежных производителей дисков считается компания KH Desing. Она выпускает легкосплавные диски с интересным дизайном и отличными качественными характеристиками. Легкий вес, регулярное обновление ассортимента, высокое качество и множество интересных вариантов рисунка – основные преимущества этого бренда.

Дизайн и качество

Учитывая эстетические характеристики кроссовера, его элегантность и презентабельность, необходимы и диски соответствующего уровня. Поэтому мы опускаем скучные варианты и рассматриваем исключительно интересные стильные модели, вошедшие в последнюю коллекцию. Благодаря технологиям, имеющимся у производителя, удалось решить проблему прочности и надежности. Легкосплавные материалы теперь считаются не только одними из самых легких, во всяком случае, в сравнении со сталью, но и достаточно прочными. Используемое покрытие позволяет защитить поверхность от повреждений и коррозий.

Стоит заметить, что ограниченный показатель прочности сделал возможным колесам «забирать» всю силу и нагрузку в случае столкновения на себя, тем самым защитив более дорогостоящие и важные элементы от повреждения. Плюс большое количество спиц также способствует устойчивости и прочности колеса. Таким образом, дизайн не только делает автомобиль более стильным, но и позволяет улучшить его качественные характеристики.

Автомобили BMW Х-серии отличаются шикарным дизайном и безупречным видом, они не требуют никаких внешних изменений. Но водители часто стремятся сделать даже такого уровня автомобиль более индивидуальным, оригинальным, отличающимся от выпускаемых заводом-производителем моделей. Поэтому одним из проверенных вариантов является тюнинг, а замена дисков – наиболее распространенный способ сделать свой БМВ узнаваемым.

Материал предоставлен сайтом http://vipkolesa.ru/disk/bmw

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.