Как продлить срок службы батареи ноутбука?

22 августа 10:39 2018

Аккумулятор ноутбука – это не вечная комплектующая. Если неверно эксплуатировать компьютер, то со временем батарея может выйти из строя. В результате этого устройство начнёт скоро заряжаться или перестанет заводиться вообще. Вот некоторые советы, которые дадут возможность увеличить время функционирования батареи ноутбука.

  1. Если вы только что приобрели ноутбук, то до первого включения нужно подзарядить батарею до 100%. Сразу же настройте электрическое питание для дальнейшего использования. Используйте рекомендованные параметры. Однако любой пользователь может настроить параметры под свои запросы.
  2. При первом использовании ноутбука рекомендуется трижды в полной мере разрядить батарею, а затем сразу же целиком ее зарядить. При полноценном разряде не стоит сильно перегружать ноутбук, например, просматривать фильмы. После этого около раза в год нужно повторять такой полный цикл заряда.
  3. Ограничьте время наибольшей степени заряда. Если вы снизить его до 80%, то период функционирования батареи окажется дольше. Такой уровень рекомендуется ставить тем людям, которые работают с ноутбуком вдали от электросети.
  4. В будущем при работе с ноутбуком не рекомендуется оставлять его полностью разряженным на долгий срок. При первой же возможности нужно ставить устройство на зарядку.
  5. Не следует оставлять ноутбук в отключенном состоянии и подсоединенным к зарядке. Оставлять его в таком положении можно лишь тогда, когда батарея не заряжена полностью.
  6. Исключите ситуации разрядки батареи. Например, если вы оставите на долгое время ноутбук в режиме ждущем, то можете забыть об этом. Притом в ждущем режиме устройство будет потреблять много энергии. В итоге ноутбук может полностью разрядится.
  7. Неправильная эксплуатация ноутбука приводит к выходу из строя его аккумулятора. Заказать ремонт ноутбука можно на сайте https://remont-map.ru/remont-noutbukov. Но все же лучше правильно использовать собственное устройство, чем потом не заниматься его восстановлением.

Выполнять данные правила достаточно просто. Если вы будете соблюдать их, то ваша батарея будет служить ровно столько, сколько заявили производители. Если же вы будете неаккуратно использовать аккумулятор, то вскоре он может выйти из строя и ваш ноутбук начнет быстро разряжаться. В данном случае придется провести замену аккумулятора. А она будет стоить денег.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.