Дифференциация оплаты по Платону

Дифференциация оплаты по Платону
01 декабря 12:07 2017

Тариф “Платона” может быть дифференцирован в зависимости от состояния автодороги.

Первый замминистра транспорта Евгений Дитрих также отметил, что сейчас нет какой-либо актуальной доработанной шкалы по скидкам на пробег.

Федеральная сеть, за которую сегодня взимается плата, в основном в нормативном состоянии, но есть еще участки, по которым нам приходится выполнять работы. За эти участки водители проголосовали в 2017 году, в 2018 году мы их будем ремонтировать и восстанавливать, – рассказал Дитрих. – Теоретически система, связанная с дифференциацией оплаты, могла бы предусматривать, что на таких участках плата могла бы быть ниже, чем на тех, которые полностью в нормативном состоянии. Думаем, что именно из этого принципа мы будем исходить, когда будем смотреть вопрос о дифференцированном размере платы за проезд.

Платон

Дитрих пояснил, что речь в первую очередь идет о тех участках, которые сейчас относятся к региональной собственности и находятся не в очень хорошем состоянии.

Мы планируем поэтапно принять их в федеральную собственность, и их надо будет поэтапно приводить в порядок, – отметил он.

Замминистра добавил, что Минтранс планирует в середине 2018 года представить в правительство систему скидок в Платоне. На сегодняшний момент какой-либо актуальной доработанной шкалы по скидкам на пробег нет.

Источник

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.