ГИБДД задействует федеральную базу для проверки ОСАГО

ГИБДД задействует федеральную базу для проверки ОСАГО
11 сентября 13:11 2017

При помощи нового сервиса полицейские смогут проверять наличие полиса без запроса бумажного бланка.

МВД России намерено ввести новую систему, позволяющую сотрудникам Госавтоинспекции проводить проверку ОСАГО без наличия бумажного полиса. Об этом заявил замначальника ГИБДД Владимир Кузин в рамках Московского финансового форума.

Отмечается, что ранее запуск новой системы был запланирован на декабрь 2017 года, но её разработка уже почти завершена, поэтому она будет запущена в ближайшем времени. Кузин также сказал, что ГИБДД приветствует введение электронного полиса ОСАГО и не требует от автомобилистов бумажного бланка. В настоящее время сотрудники Госавтоинспекции используют интернет при проверке соответствующих документов и пользуются для этого открытой для страховщиков базой данных.

В ближайшем времени планируется подготовить специальный закрытый сервис, который позволит проводить проверку наличия у водителя ОСАГО во внутренней информационной системе. Также выяснилось, что возможен запуск проверки страхового полиса с помощью камер фото- и видеофиксации. Такая система была предложена Российским союзом автостраховщиков (РСА) несколько лет назад, но её внедрение отложено на неопределённый период.

Источник

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

1 комментарий

  1. Dmitry Luk'yanchuk
    11 сентября, 21:46 #1 Dmitry Luk'yanchuk

    В чем проблема так же сделать базу данных водительских удостоверений ???

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.