Ford обучит водителей школьных автобусов

Ford обучит водителей школьных автобусов
29 июня 16:57 2017

«Академия безопасного вождения Ford», поможет водителям школьных автобусов улучшить навыки вождения и обучит оказанию первой медицинской помощи.

Водители занимающиеся перевозкой детей не проходят каких-либо дополнительных курсов, повышающих их квалификацию.

Transit_School bus_1

По данным ГИБДД, число жертв среди детей-пассажиров за 5 месяцев 2017 года выросло почти на 23%. ДТП совершаются по различным причинам, однако чаще всего аварии происходят из-за человеческого фактора. Согласно оценке статистики российских ДТП в 85% аварий виноват водитель. В Российской Федерации из всех 55 517 аварий 2017 года количество ДТП по вине водителей составило свыше 48 000.

DSFL_banners

Новое направление, реализуемое Ford в партнерстве с экспертным центром «Движение без опасности» при поддержке Госавтоинспекции МВД России, начнет свою работу в конце июня. Мероприятия пройдут в трех городах страны – Казани, Волгограде и Саратове.

Тренеры международного класса, имеющие сертификацию международной организации RoSPA (Royal Society for the Prevention of Accidents, Королевское общество по предотвращению ДТП), поделятся опытом безопасного управления автобусами с практикующими водителями. Первый тренинг пройдет в Казани 27-30 июня.

Образовательный курс рассчитан на 1 день и состоит из 3 модулей:

  • Первый модуль будет посвящен средствам пассивной безопасности и правилам оказания доврачебной помощи.
  • Во втором модуле будут рассмотрены ошибки, приводящие к экстренному торможению и понятие безопасной дистанции.
  • Третий модуль расскажет об опасностях отвлечения внимания и проблеме «слепых зон». Каждая часть тренинга, помимо теоретических занятий, включает достаточное время для практики и тестирования.

О проекте Ford Driving Skills for Life

Глобальная социальная программа Ford Driving Skills for проходит в США с 2003 года, с 2013 года реализуется в Европе, а с 2014 года – и в России.  Ford Driving Skills for Life – первый проект в истории автопрома, направленный на проведение бесплатных практических тренингов по комплексной подготовке для водителей, недавно получивших права. За 13 лет существования программы обучение прошли около 1 000 000 водителей по всему миру, включая 6 600 начинающих водителей из 16 регионов России.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.