Автошколы Украины получат очки «пьяной реальности»

Автошколы Украины получат очки «пьяной реальности»
20 ноября 13:00 2016

Бывают очки виртуальной реальности, а автошколы Украины будут использовать очки «пьяной реальности». Цель – показать ученикам, чем чревато вождение в состоянии алкогольного опьянения.

С помощью очков «Drunk Busters Goggles» автошколы Украины будут повышать уровень ответственности и этики будущих водителей. По мнению руководителя главного сервисного центра МВД Украины Владислава Криклия, подавляющее число автошкол дает сухие теоретические и практические знания, а вопрос ответственности на дорогах за себя, за пассажиров и за пешеходов почти не поднимается. Очки «Drunk Busters Goggles» создают иллюзию пребывания в состоянии алкогольного опьянения и позволяют на себе ощутить опасность вождения подшофе.

Drunk Busters Goggles

«Что касается будущих водителей, то сегодня, в принципе, это группа риска. Мы должны подготовить будущего водителя так, как их готовят во всем мире. И правильно обученный водитель точно будет понимать, что управлять автомобилем в состоянии алкогольного опьянения ни в коем случае нельзя», — считает председатель Всеукраинского объединения автошкол Илья Щербина, ставший инициатором нововведения. На данный момент известно, что очки «пьяной реальности» получат 40 крупнейших автошкол Украины.

АвтоЦентр

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.