Школьный автобус Ford в Татарстане

Школьный автобус Ford в Татарстане
19 августа 11:37 2016

Компания Ford Sollers поставит 61 школьный автобус на базе нового Ford Transit Министерству образования и науки Республики Татарстан. По сложившейся традиции компания передаст новые школьные автобусы региону накануне начала учебного года. Вручение ключей от автомобилей школам состоится в рамках совещания работников образования и науки Республики Татарстан с участием Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова.

Данные спецверсии разработаны на базе нового Ford Transit в версии с длинной колесной базой, имеют передний привод и оснащены дизельными двигателями Duratorq TDCi объемом 2,2 л мощностью 135 л.с. в паре с 6-ступенчатой механической трансмиссией. Автобусы позволяют перевозить 22 пассажира – 20 детей и 2 сопровождающих.

Школьный автобус FordШкольные автобусы на базе Ford Transit – идеальный вариант для безопасной и комфортной перевозки детей в городских условиях и на междугородных маршрутах. Автобус разработан с учетом всех требований технического регламента, ГОСТов и стандартов, гарантирующих безопасную перевозку детей. Пассажирские сидения оборудованы ремнями безопасности и выполнены с соблюдением всех требований комфорта. Вещевые полки обеспечивают компактное размещение учебных принадлежностей, рюкзаков и портфелей учащихся.

Устройство, препятствующее началу движения при открытых или не полностью закрытых дверях, гарантирует безопасность детей при их посадке в автобус и выходе из него. Такую же функцию реализует световая и звуковая сигнализация, которая оповещает водителя об открытых дверях. Ограничитель скорости до 60 км/ч не позволяет водителю развить недопустимую скорость, тем самым обеспечивая безопасность пассажиров во время движения.

В соответствии с требованиями ГОСТов, автомобили окрашены в желтый цвет, и на них нанесена цветографическая схема – знаки «Перевозка детей» и надписи «ДЕТИ». Кроме того, все автомобили оснащены тахографом, позволяющим вести запись и хранение информации о действиях водителя.

Все школьные автобусы на базе нового Ford Transit, которые будут эксплуатироваться в Татарстане, оснащены системой кондиционирования; гидроусилителем руля; противотуманными фарами; антиблокировочной системой тормозов; электронной системой курсовой устойчивости; системой помощи при трогании в гору; системой помощи при экстренном торможении; подушкой безопасности водителя; регулировкой водительского сидения в 8 направлениях.

На сегодняшний день полная гамма специальных версий автомобилей на базе Ford Transit, разработанная при поддержке R&D центра Ford Sollers с учетом потребностей российских клиентов, насчитывает более 25 различных вариантов моделей транспорта специального и социального назначения. На данный момент налажены экспортные поставки спецверсий на базе Ford Transit на рынки Казахстана и Беларуси. Компания продолжает расширять линейку специальных версий автомобилей на базе нового Ford Transit и изучает новые возможности для экспорта спецверсий собственной разработки с целью дальнейшего развития бизнеса.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.