Есиповская сборка

Есиповская сборка
09 июня 21:00 2016

Проект автомобильного холдинга Daimler по созданию предприятия в Московской области получил предварительное одобрение со стороны Минпромторга. Если положительное решение примут и власти Подмосковья, Daimler начнет строительство завода по сборке автомобилей Mercedes в новом индустриальном парке Есипово (Солнечногорский район).

«Сейчас переговоры на более глубокой стадии развития. С нашей стороны этот проект получил предварительное одобрение. Если Московская область это поддерживает, а в принципе она заинтересована, соответственно, проект будет иметь дальнейшее продолжение», – заявил замдиректора департамента транспортного и спецмашиностроения Минпромторга РФ Всеволод Бабушкин.

По словам чиновника, заявка от Mercedes в министерство уже подана, а планируемый объем производства составит до 25 000 автомобилей в год. Как пишет информационное агентство RNS, подписание документа возможно уже в течение двух ближайших недель.

Со слов двух источников издание также сообщает, что вероятным партнером немецкого производителя по производству машин бренда Mercedes выступит российский КАМАЗ.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.