Рубрики Новости

Странная Toyota

Для Токийского автосалона в этом году Toyota подготовила довольно странный концепт под названием Kikai. Трудно даже просто подобрать слова, чтобы описать это транспортное средство в стиле стимпанка, немного напоминающее багги и хот-род одновременно.

Многие технические элементы и узлы автомобиля буквально выставлены «напоказ» и вызывают ассоциации с каким-то недоделанным роботом или стендом для изучения конструкции машины.

Салон имеет трехместную компоновку с одним передним водительским сиденьем, расположенным посредине, и двумя пассажирскими сзади. Центром приборной панели является изогнутый металлический стержень, на котором располагаются четыре отдельных датчика в стиле ретро. Внизу сделаны два небольших проема-окна, сквозь которые водителю видна подвеска. Видимость для водителя и пассажиров просто прекрасная благодаря большим окнам, загибающимся даже на часть крыши.

Конечно, Toyota Kikai вряд ли когда-либо встанет на конвейер и построен, скорее, для забавы. И все же машинка довольно оригинальна и вполне комфортна. Начиная с 30 октября, ее можно будет увидеть на стенде Toyota в Токио вместе с водородными концептами S-FR и FCV Plus.

Related Post

Кстати, FCV Plus – вторая необычная новинка, которую компания представит своим гостям на автосалоне. Совершенно новый футуристический концепткар, в основе которого лежат те же технологии, которые были применены при создании концепта S-FR, оснащен четырьмя двигателями, размещенными на колесах. Топливные элементы находятся между передними колесами, а водородную емкость разработчики установили за задними сиденьями. За счет такого расположения основных элементов силовой установки автомобиля, удалось сделать салон более просторным и, следовательно, более комфортным для пассажиров.

Автомобиль довольно компактный: его длина – 3800 мм, ширина – 1750 мм, высота – 1540 мм. А вот колесная база весьма массивная – 3000 мм. Как внешний облик, так и дизайн салона как будто напрямую заимствованы из научной фантастики. Внимание привлекает полное отсутствие приборной панели: вся информация выводится на дисплей на лобовом стекле.

Безусловно, этот автомобиль мы тоже не увидим в серийной версии – по крайней мере, в ближайшие годы – но он наглядно демонстрирует, что для Toyota водородные автомобили по-прежнему остаются автомобилями, за которыми будущее.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Комментарии

Share
Автор
Метки FCV PlusKikaiToyota

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

2 дня назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

3 дня назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

4 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

5 дней назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

6 дней назад