Tesla разработала аккумулятор, питаемый от солнца

Tesla разработала аккумулятор, питаемый от солнца
01 мая 15:00 2015

Элон Маск решил слегка отвлечься от собственно электрокаров и предложил рынку новое решение для их зарядки. Tesla представила домашний аккумулятор Powerwall, заряжающийся от солнечных батарей. Это настенная перезаряжаемая литий-ионная батарея, чья ширина составляет 86 см, высота – 130 см, а толщина – 18 см. Она совместима с двух- и трехфазными электросетями и весит 100 кг. Ее можно устанавливать как внутри помещения, так и на улице.

Powerwall будет поставляться в двух версиях – 7-киловаттной (для ежедневного использования) и 10-киловаттной (с дополнительным резервом). Показатели непрерывно получаемой энергии и максимальной мощности у обеих версий одинаковы – 2 киловатт и 3,3 киловатт, соответственно.

Аккумулятор поставляется с 10-летней гарантией (также доступен вариант с дополнительными 10 годами гарантийки), а для ее установки требуется квалифицированный электрик. Преобразователь переменного тока в постоянный в комплектацию не входит.

Как сообщает Tesla, дома можно установить несколько таких батарей – на тот случай, если домохозяйству нужно будет удовлетворить возросшие потребности в энергоресурсах. «Пауэруоллы» уже доступны для заказа, а их поставки начнутся в конце лета. 7-киловаттная версия будет стоить 3 тысячи долларов, а 10-киловаттная – 3,5 тысячи (стоимость установки в эту сумму не входит).

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

3 комментария

  1. марк2-90
    01 мая, 19:45 #1 марк2-90

    Это не бабло с платных парковок тырить.

  2. Maykl Grishin
    01 мая, 21:01 #2 Maykl Grishin

    Автомобиль на лето…

  3. Зелимхан Шабазов
    01 мая, 23:09 #3 Зелимхан Шабазов

    На работу авто я бы купил с удовольствием но она через чур дорогая.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.