Купе Nissan 370Zki на гусеницах

03 февраля 16:01 2018

Nissan анонсировал премьеру купе на гусеницах

Nissan собирается представить на автосалоне в Чикаго, который откроется 8 февраля нынешнего года, концепт спортивного купе под названием 370Zki. Японский бренд уже опубликовал соответствующее тизерное изображение. На нем сама новинка не показана, а виден лишь ее след на снежном склоне. По данным Motor1, автомобиль построят на базе Nissan 370Z и оснастят гусеничным приводом.

Как сообщает Autonews, автомобиль будет создан в единственном экземпляре и сможет передвигаться по любой местности. Для установки гусениц инженеры будет необходимо модифицировать подвеску и увеличить колесные арки машины.

Это уже не первый опыт Nissan в разработке автомобилей с гусеничным приводом. В прошлом году компания представила концептуальный кроссовер на гусеницах. Новинка получила название Rogue Trail Warrior Project. Кузов машины получил камуфляжную расцветку, на крыше были установлены светодиодные огни, а спереди появилась электрическая лебедка. В движение машина приводится с помощью двухлитрового бензинового мотора. Мощность двигателя составляет 170 лошадиных сил.

Что касается 370Z, то ранее сообщалось, что компания не планирует разрабатывать преемника этой модели. Предполагается, что спорткар снимут с производство в течение ближайших двух лет.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

1 комментарий

  1. Αντρέας Κοκκινάκης
    04 февраля, 09:01 #1 Αντρέας Κοκκινάκης

    Видел Ниву на гусинечном ходу,

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.