Volvo XC90 поступит в продажу с двигателем следующего поколения Drive-E

Volvo XC90 поступит в продажу с двигателем следующего поколения Drive-E
11 октября 20:02 2014

Volvo обновляет не только модельный ряд, но и линейку двигателей. Первым силовую установку нового поколения получит кроссовер XC90. Новейший High Performance Drive-E – это 2,0-литровый рядный четырехцилиндровый двигатель мощностью до 450 л.с.

В высокопроизводительных двигателях этого типа используются две параллельные системы турбонаддува, запускаемые турбокомпрессором с электроприводом. При этом сжатый воздух поступает не в цилиндры, а непосредственно на турбины. Топливо подается с помощью такого же запараллеленного топливного насоса. Благодаря такой системе обеспечивает нулевой турбо лаг, кроме того, в соответствии с производителем, новый двигатель будет работать с очень низким уровнем выброса выхлопных газов.

«Когда мы начали разрабатывать поколение двигателей Drive-E, наша цель заключалась прежде всего в том, чтобы вывести на рынок автомобили с самыми передовыми с точки зрения выбросов и потребления топлива двигателями с четырьмя цилиндрами», – говорит Питер Мертенс, старший вице-президент по исследованиям и разработкам в Volvo.

Несмотря на то, что на сегодняшний день сама Volvo считает High Performance Drive-E все еще концепт-версией силового агрегата, разработчики уверены, что новый XC90, начало продаж которого намечено на апрель 2015 года, будет оснащаться именно таким двигателем.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.