Генерал Ильин Москву сдал

Генерал Ильин Москву сдал
31 января 16:18 2014

Начальник ГАИ Москвы генерал Александр Ильин, в полном расцвете сил, возраста и самочувствия не справился со здоровьем, изнемог на службе и отошел в мир иной, т.е. подал в отставку, даже не пересев в мирное кресло какого-нибудь менее заметного генерала  подальше от Москвы и журналистов.

Отпуск с переходом на пенсию в 51 год.

Александр ИльинХуже Ильина у Москвы начальника ГАИ не было. Хотя казалось, что деградировать ниже уровня Сергея Казанцева невозможно. А до него было ощущение, что нижний предел компетенции у Николая Архипкина… При каждом из них система исправно боролась с водителем, культивировала в нем врага и хватала то за горло, то за кошелек, пытаясь эти порывы совместить. И при каждом из начальников ГАИ приобретала и теряла полномочия, власть, компетенцию и совесть.

За последние три дня (с 29.01.2014) генерал Ильин удостоился полагающихся дифирамбов. Любой начальник получает в спину букет официального восторга и стандартного сожаления: нас покинул опытный профессионал, боровшийся с недобросовестными подчиненными, много сделавший в деле становления службы, обучения личного состава, пользовавшийся уважением подчиненных. С таким набором достижений у нас и провожают, и хоронят всякое ничтожество, усевшееся на генеральскую должность вне зависимости от поприща.

Уход генерала Ильин достоин подробностей. Как бы ни шкурничали его предшественники, как бы ни хватались за собственный доход в ущерб делу и интересам водителей, ни один из них не был настолько беспомощным, нелепым и трусливым. Ильин сдал все позиции, отступил со всех плацдармов, дезертировал со всех фронтов, где только встретил властный окрик, чужую подлость и персональный нажим. И его самое грандиозное, памятное, трусливое и отныне вписанное в историю поражение – платные парковки в Москве, а теперь и во всей стране.

Захватившие столицу деревенские топ-менеджеры из Ханты-Манскийских и Эстонских сел ввели оброк за оккупированный асфальт якобы в ответ на бездействие ГАИ. От генерала Ильина, убравшего инспекторов из центра и тем самым создавшего рукотворный парковочный коллапс, они получили 100% алиби. Обязанность ГАИ наводить порядок на тротуарах и штрафовать за неправильную парковку. Ради этих штрафов Госдума даже отменила в Москве ст.19 п.2. Конституции и сделала наказание привлекательным для инспекторов и выгодным для бюджета (3000руб.).

Генерал Ильин Москву сдал.

Дезертировавшие инспекторы ГАИ открыли оккупантам фронт и пустили на свою землю кипрские оффшоры, паркоматы и частных инспекторов МАДИ (Московской административной дорожной инспекции).

Ни один удравший с поля боя генерал никогда не говорил «Я трус. Я сбежал, потому, что я шкура, мне безразлична чужая судьба и больше всего на свете я боюсь начальство». Всегда находилось оправдание, убедительные причины, сильные обстоятельства и непременное к упоминанию «Вы не все знаете, в этом не разбираетесь и не вам судить»…

Согласно Своду военных постановлений 1869 года Русской Императорской Армии ст.1277.1 и ст.1277.10, за сдачу гарнизона врагу, командиру гарнизона полагался расстрел. Генералу Ильину – пенсия, сохранность красивых погон и заслуженный отдых.

[vc_separator width=”1/1″ el_position=”first last”]

Слушайте программу Сергея Асланяна “Экипаж” на радио “ФинамФМ” с 18:00 до 19:00 в рабочие дни: 99.6FM.

Задать вопросы экспертам AMSRUS можно на странице “Вопросы и ответы“.

  Article "tagged" as:
  Categories:
Сергей Асланян
Сергей Асланян

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) (ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН) АСЛАНЯНОМ СЕРГЕЕМ СТЕПАНОВИЧЕМ, ЯВЛЯЮЩИМСЯ (УЧРЕДИТЕЛЕМ, ЧЛЕНОМ, УЧАСТНИКОМ, РУКОВОДИТЕЛЕМ ИЛИ ЛИЦОМ, ВХОДЯЩИМ В СОСТАВ ОРГАНА ЛИЦ, УКАЗАННЫХ В ЧАСТИ 4 СТАТЬИ 9 ФЗ «О КОНТРОЛЕ ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ЛИЦ, НАХОДЯЩИХСЯ ПОД ИНОСТРАННЫМ ВЛИЯНИЕМ»), ВКЛЮЧЕННОГО В РЕЕСТР ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ. Сергей Асланян - автоэксперт

Больше статей
Напишите комментарий

2 комментария

  1. Konstantin Mastiugin
    01 февраля, 01:14 #1 Konstantin Mastiugin

    Смело, черт возьми!!! А кто будет взамен? Истинных причин ухода с подобных постов никто не узнает.

  2. Konstantin Mastiugin
    04 февраля, 16:47 #2 Konstantin Mastiugin

    На Билла Клинтона похож!!!

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.