Непонятные неполадки вовремя движения фольксваген поло хэтчбэк 2012 г.рожд. автомат

Во время стоянки при выключенном двигателе включаются фары, радио. При движении произвольно включаются или печка на мах или подогрев сидений, или дворники, происходит переключение передач с «D» на «N» или «S». Два авторизованных центра фольксваген делали диагностику электроники. Ничего не нашли. Что делать?

Добрый день Сергей Степанович…

на 28 минуте в своей передаче “Гараж” Вы рассказали о проблемах двухлитрового двигателя Хендэ Крета. и о автосервисе в котором эту проблему разгадали могут решить посредством установки масляной форсунки.

Что лучше купить электросамокат и моноколесо – как альтернативу автомобилю в городе?

Скоро 1 сентября. Люди вернутся из отпуска, начнётся учебный год. Город опять встанет в 10-бальных пробках… Коллеги, у кого был опыт использования персонального электрического транспорта с Li-Ion аккумулятором – поделитесь! Что удобнее для езды по московской плитке? Как вы добираетесь из одного конца города в другой за более-менее вменяемое время?

Исправление ошибок P2004 и P2014 по впускному тракту VAG

Делюсь опытом по решению проблем со впускным трактом.
Мотор 1.8 TSI, загорелся чек, прочитал васей диагностом было 2 ошибки P2004 и P2014. Так же перестал работать круиз контроль. Решил сделать диагностику
– в Сервисе Асланяна – замена впускного коллектора, стоимость около 40 000 под ключ
– ОД замена коллектора, сумма около 100 000 под ключ

Выбор присадки в двигатель G4KD автомобиля спортейж 3

Спортейж 3 поколения 2012года выпуска с движком G4KD.
Пробег 110 тысяч км. На холодную немного постукивает. На прогретом работает ровно. Масло не ест, тяга хорошая. В цилиндрах есть задиры(проверяли эндоскопом).
Вопрос? Какой присадкой в двигатель воспользоваться, чтобы отсрочить капремонт. И где качественно провести ремонт этого двигателя. Место прибывания Кострома.

Вопрос по замене авто до 1 млн.руб

Здравствуйте. Вопрос по замене авто.
Мы семья с тремя детьми. Сейчас у нас Nissan Note 2013 г.в. АКПП, пробег 43 тыс.км. На заднем сидении хоть и вместили 3 автокресла, но багажник маловат и хочется что-то побольше. Рассматриваем несколько вариантов:
1. Новый Ford Focus универсал 1,6 АКПП.
2. Skoda Octavia лифтбек, 1,6 АКПП.
3. Hyndai Creta 1,6 АКПП.
Бюджет до 1 млн руб. В раздумье что выбрать.
В форде меня смущает коробка робот (на сколько она надежная и сколько на ней можно проехать)
Октавия – все-таки это седан,в багажник детские велосипеды не влезу (а универсал Октавия дороговат)
Крета – багажник больше, чем у Note, но меньше, чем у остальных, и по ширине салона сзади она шире всего на 2 см.
Что Вы посоветуете из выбранного или может какие другие варианты посмотреть, или уходить на вторичный рынок?

Что оставить?

Mercedes-Benz M-klasse III (W166) 350 CDI, 2014 г. 120 тыс км. и Lexus RX 270, 2015 г., 45 тыс км. Обстоятельства требуют, с одной из машин расстаться. Обе в идеальном состоянии, проблем не возникало. С которой из , расстаться сейчас, а вторую эксплуатировать еще минимум 3-4 года.

Ренж Ровер Спорт 3л дизель(3.0 SD Д-V6 306) надежность.

или этот же мотор с 1й турбиной 249лс, подскажите ресурс моторов. Интересно отношение к клиентам у дилера в сервисе “Автобиография” на Пулковке,СПб,Можно ли эти моторы чиповать?

Здравсвуйте! В чём разница и что лучше купить Б/У.

Mitsubishi Qutlander Xl 3.0. 220.л. второе поколение. или третье тоже 3.0. бензин 220.л.На авито почему то не указывают буквы модели XL.Вот и не могу понять это разные машины или одинаковые .Большой транспортный налог бензин постоянно дорожает может что то есть по ездовым качествам подобное.Менее прожорливое.Я в плане транспортного налога.Спасибо.