«Яндекс.Такси» подстрахует

«Яндекс.Такси» подстрахует
15 августа 16:12 2017

«Яндекс.Такси» ведет переговоры со страховщиками об организации страхования жизни и здоровья пассажиров на время поездки.

яндекс такси

«Яндекс.Такси» рассматривает возможность страхования своих пользователей на время поездки, заказанной в сервисе.

«Яндекс.Такси» ведет переговоры с крупными страховщиками, в том числе «Ингосстрахом», РЕСО и ВСК.  Эту опцию прорабатывают и в Uber, с которым «Яндекс» договорился объединить сервисы такси в России и ряде других стран. Однако страховка может увеличить стоимость услуг такси.

Сейчас рано говорить, как именно это будет реализовано. Возможно, согласиться на страхование своих поездок можно будет в меню приложения. Перед тем как внедрять страхование в масштабах страны, сервис протестирует проект в трех-пяти городах, максимальная сумма выплаты по страховому случаю может быть в пределах 2 млн руб., – пояснил руководитель отдела регионального развития компании Алексей Федотов.

Сервис работает в 127 городах в России, Грузии, Армении, Казахстане, Белоруссии и Молдавии. По статистике ГИБДД, в январе—июне в целом в России произошло 751 ДТП с пострадавшими с участием легковых автомобилей, обладающих разрешениями на пассажирские перевозки. По данным департамента транспорта Москвы, средняя стоимость поездки в городе в первом полугодии составила 450 руб., каждый день в столице перевозят около 715 тыс. пассажиров.

Сейчас рано говорить, как именно это будет реализовано. Возможно, согласиться на страхование своих поездок можно будет в меню приложения, — поведал руководитель отдела регионального развития сервиса “Яндекс. Такси” Алексей Федотов.

Национальный союз страховщиков ответственности готовит предложения по включению легковых такси в систему обязательного страхования гражданской ответственности перевозчиков перед пассажирами (ОСГОП).

Александр Костиков, директор по корпоративным отношениям «Fasten Россия»: “В ряде стран существует «безусловная» страховка — в случае ДТП пассажир получает компенсацию без задержек и вне зависимости от того, кто виноват. Вопрос, как всегда, в реализации — смогут ли страховщики обеспечить аналогичное страхование per ride вместо привычного ОСАГО, при этом доступное по цене.”

Источник

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

1 комментарий

  1. Алексей Никулин
    15 августа, 17:26 #1 Алексей Никулин

    Опять проблемы будут у таксистов)))) У Яндекса Всегда таксист виноват)))

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.