Рубрики Новости

«Надо объединиться чтобы догнать Китай» – Renault

Глава компании Renault, Лука де Мео, призвал европейских автопроизводителей и энергетиков к более активному сотрудничеству. Целью такого взаимодействия должна стать цель: догнать и перегнать Китай по объему электромобильного сектора.

Лука де Мео отметил, что существует обширное поле для сотрудничества, особенно в высшем звене цепочки создания стоимости электромобилей. Это касается, в первую очередь, поиска полезных ископаемых и производства. Он высказал свои мысли во время пресс-конференции, проходившей в рамках Женевского международного автосалона.

По словам главы Renault, Европа отстает от Китая по доступу к материалам, а также в области переработки и гигафабричных мощностей. Он подчеркнул, что для достижения тех же масштабов и мощности, которые имеет Китай в электромобильной сфере, необходимы дополнительные усилия.

Related Post

Лука де Мео также призвал власти и правительства Европейского союза оказать давление на поставщиков энергии и автопроизводителей для совместных усилий. Это направлено на ускорение развертывания зарядной инфраструктуры и эффективное использование электромобилей в качестве средства хранения энергии в сети. Он подчеркнул, что электромобили могут стать важными поставщиками энергии в периоды повышенного спроса.

Лука де Мео подчеркнул, что Европа представляет собой «очень фрагментированный ландшафт», который, с одной стороны, предоставляет возможности, а, с другой, замедляет процессы перехода в электромобильной индустрии.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Share
Автор
Метки Renault

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

1 день назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

2 дня назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

4 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

4 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

5 дней назад