Фестиваль технических видов спорта пройдет в Москве

Фестиваль технических видов спорта пройдет в Москве
31 августа 10:11 2022

10 и 11 сентября в рамках празднования Дня города в парке ЦТВС «Москва» в Печатниках при поддержке Департамента спорта города Москвы и Российской автомобильной федерации пройдёт ежегодный Фестиваль технических видов спорта.

Гостей фестиваля ожидает насыщенная спортивная программа, которая будет включать в себя соревнования по дрифту, картингу, автокроссу, автомногоборью и многое другое. Впервые в Центре технических видов спорта «Москва» состоятся соревнования по эндуро.

Одним из самых интересных мероприятий со спортивной точки зрения станет соревнование по картингу, в котором смогут принять участие все посетители фестиваля: в уникальном формате «Обгони Сироткина» за рулем карта выступит сам российский экс-пилот «Формулы-1» Сергей Сироткин.

Другой зоной «горячего интереса» фестиваля станут показательные выступления любимцев российских зрителей команды «КАМАЗ-мастер». Многократные победители ралли «Дакар» привезут в Москву новейший спортивный грузовик КАМАЗ К5, управлять которым будет 5-кратный победитель «Дакара» Эдуард Николаев.

На площадке симуляторов пройдёт турнир “МОСКОВСКИЙ КИБЕРСПОРТ” по сим-дрифту в игре Assetto  Corsa. А также, любой желающий сможет почувствовать себя пилотом российского гоночного спортпрототипа BR03 команды SMP Racing и промчаться по известным трассам за рулём его виртуальной копии.

В выставочной зоне посетители смогут вблизи рассмотреть суперкары, концепт-кары и гоночные автомобили, выходившие на старты заездов в различных дисциплинах на протяжении всего сезона. На экспозиции будут представлена в том числе мощнейшая профессиональная техника соревнований по дрэг-рейсингу: Viper promod 4500 л.с., Mustang promod 4500 л.с., promod OWL Garage C7 4500 л.с., dragster Night Arrow 1500 л.с., dragster Barracuda 3500 л.с.

Здесь же будут проведены автограф-сессии известных спортсменов и другие зрительские мероприятия.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.