Выбираем диски: на какие критерии обратить внимание?

13 июля 21:19 2022

Разве можно представить автомобиль без колес? Конечно же нет. В специализированных магазинах представлены самые разные варианты дисков. И каждый покупатель сможет подобрать вариант, который будет отвечать всем заявленным требованиям на 100%. К примеру, диски Audi выбрать не так просто. У каждого покупателя свои предпочтения и вкусы. Кто-то старается подобрать вариант, который будет идеально сочетаться с кузовом, кто-то отталкивается от технических особенностей.

Диск нуден для того, чтобы машина могла двигаться. Данная деталь (в сочетании с шинами) считается неотъемлемой частью кузова. Шина надевается на диск. Чтобы подобрать идеальный диск, стоит обращать внимание на многочисленные критерии. Обязательным условием при выборе считается размер.

На какие критерии обращать внимание при выборе дисков?

Выбирая диски, стоит обращать внимание на следующие критерии:

  1. Ширина. Первым делом стоит обратить внимание на обод. Его ширина должна быть не больше 30% от основного профиля шины. К примеру, если диск будет слишком узким или слишком широким, то ездить будет не очень удобно.
  2. Диаметр. Если верить статистике, то чаще всего владельцы транспортных средств покупают 13-16-ти дюймовые диски. Но, в последнее время, многие водители стали ставить диски намного шире. Не стоит забывать о том, что размер диска во многом связан с весом изделия. Если резина низкая, то диск должен весить больше. Подобный подход позволяет добиться отличных ходовых качеств транспортного средства.
  3. Размер отверстий, в которые вкручивается болт. Не все диски, которые представлены в продаже, подходят для той или иной машины. Нужно обращать внимание на PCD. Этот показатель говорит о количестве отверстий на диске, а также о расстоянии. Если неправильно подобрать диск, то могут возникнуть проблемы с посадкой и не получится крепко затянуть болты.
  4. Параметры центрального отверстия. Его делают не для красоты. Данное отверстие связано напрямую со ступицей. К примеру, на заводе колесо центрируют именно по центральному отверстию. Производители дисков и шин идут таким же путем. Если производится универсальный диск, то центральное отверстие делается большим и дополняется в процессе производства дополнительными элементами.

Какие только диски не представлены на рынке. Их производят из разных материалов и по разным технологиям. К примеру, стальные диски (еще их называют штампованными) считаются тяжелыми, но они не боятся ударов и серьезных повреждений. К тому же, такие диски можно восстановить. Литые или кованые диски относят к дорогому сегменту. На рынке их представлено много и покупатели могут выбирать варианты, которые будут идеально сочетаться с дизайном кузова или сделают его лучше.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.