Главгосэкспертиза согласовала проект ликвидации узкого места над ЦКАД-5 в районе Звенигорода

05 июля 16:21 2022

Для расшивки «узкого места» и ликвидации светофора на пересечении пятого пускового комплекса ЦКАД с Нахабинским шоссе Звенигорода планируется построить разворотную петлю

Главгосэкспертиза России одобрила проектно-сметную документацию данного объекта.

Она позволит обеспечить бесперебойное движение по этому бесплатному участку ЦКАД в том числе и для тех, кто едет по Звенигородскому шоссе в сторону Звенигорода, а также по ЦКАД.

На ней планируется организовать одностороннее движение по двум полосам. С этого искусственного сооружения запроектирован съезд на ЦКАД и на разворотный круг, с которого можно будет попасть на Центральную улицу и другие улицы города Звенигорода, шоссе и кольцевую дорогу.

Разворотная петля станет частью транспортного узла на этом участке ЦКАД-5. От точки, где планируется возведение разворотной петли, ранее в 1,3 километрах была построена развязка в начале обхода Звенигорода (в направлении улицы Московская).

Проект предусматривает установку шумозащитных экранов, рамных опор для размещения оборудования автоматизированной системы управления дорожным движением (АСУДД) и линии электроснабжения, дорожных знаков.

Пересечение пятого пускового комплекса ЦКАД с Нахабинским шоссе Звенигорода

Пересечение пятого пускового комплекса ЦКАД с Нахабинским шоссе Звенигорода

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.