Шины Hankook и Volkswagen ID.4 GTX в Книге рекордов Гиннесса®

Шины Hankook и Volkswagen ID.4 GTX в Книге рекордов Гиннесса®
03 июня 12:33 2022
  • Недавно водитель-рекордсмен Райнер Цитлоу поднялся на вулкан Утурунку в Боливии на автомобиле VW ID.4 GTX, оснащенном шинами Hankook, достигнув высоты 5816 метров
  • Цель: проехать по самой высокой, вполне проходимой горной дороге вулкана, используя исключительно электропривод автомобиля
  • Для установления рекорда по передвижению в условиях высокогорья автомобиль VW ID.4 GTX был оснащен шинами для бездорожья – 18-дюймовыми Hankook Dynapro AT 2

Производитель шин премиум-класса Hankook в третий раз подряд попадает в Книгу рекордов Гиннесса вместе с водителем-рекордсменом Challenge4 Райнером Цитлоу, и на этот раз они покоряют южноамериканские Анды.

Электромобиль поднялся на высоту 5816 метров на вулкане Утурунку. Вулкан имеет две вершины высотой 6008 и 5930 метров. После VW ID.3 Germany Tour (2020) и VW ID.4 US Tour (2021) профессиональный водитель-дальнобойщик установил новый рекорд высоты на автомобиле VW ID.4 GTX с шинами высокой проходимости Hankook Dynapro AT2 для полноприводных автомобилей. Покорив вершину, 23 мая водитель посетил посольство Германии в Ла-Пасе, где представитель Книги рекордов Гиннесса вручил ему Сертификат обладателя рекорда®.

«Мы хотели бы поздравить рекордсмена Райнера Цитлоу и его команду с успешным достижением рекорда на шинах Hankook. Это показывает, что наши шины Dynapro AT2 обладают высокой курсовой устойчивостью и надежны на особенно сложных участках дороги, доказывая тот факт, что можно достичь абсолютных вершин. Именно благодаря нашим непрерывным исследованиям и разработкам это становится возможным», – заявил Сангхун Ли, президент Hankook Tire Europe.

Долгий путь к достижению цели

Райнер Цитлоу и его команда из трех человек отправились в Боливию на автомобиле Volkswagen ID.4 GTX, чтобы покорить самую высокую в мире и вполне проходимую горную дорогу на вулкане Утурунку. После долгих месяцев пандемии она была вновь открыта для туристов властями общины Кетена у подножия вулкана. После двух недель подготовки 18 мая команда отправилась в рекордный заезд, где превзошла предыдущий рекорд высоты примерно на 40 метров – новый мировой рекорд для электромобилей. Райнер Цитлоу также поддержал Детскую деревню SOS в Ла-Пасе своим путешествием, установив мировой рекорд.

«Нашей целью было показать, что электромобили способны достигать высочайших показателей даже на экстремальных высотах. Шины Hankook сыграли действительно большую роль в достижении этой цели», – пояснил Райнер Цитлоу.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.