Соллерс Форд перезапустил онлайн – курс «Академии безопасного вождения Ford»

Соллерс Форд перезапустил онлайн – курс «Академии безопасного вождения Ford»
27 декабря 19:11 2021

Соллерс Форд запускает обновленную онлайн-версию «Академии безопасного вождения Ford»

Соллерс Форд» перезапустил онлайн – курс «Академии безопасного вождения Ford» – бесплатной уникальной обучающей программы, призванной повысить знания по безопасности дорожного движения. Теперь, обучение в Академии стало интересно для всей семьи, включая детей, поскольку интерактивный формат и игровые механики делают погружение в тематику безопасного вождения и поведения на дорогах увлекательным процессом.

Обучение в Академии может пройти любой желающий – программа разработана для водителей, а также для тех, кто интересуется дорожным движением и автомобильной тематикой. Пройти онлайн-курс будет также полезно тем, кто выступает в роли пассажиров, а также пешеходам, велосипедистам, водителям средств индивидуальной мобильности (самокаты, гироскутеры и т.п.). Благодаря обучению они смогут лучше понять тех, кто управляет транспортным средством и скорректировать свое поведение на дороге. Повышение уровня взаимопонимания между участниками дорожного движения и культуры поведения на дороге – одно из важнейших направлений работы в рамках профилактики аварийности дорожного движения и поэтому в рамках обучения этой теме уделено особое внимание.

Программа состоит из 12 тематических блоков по ключевым вопросам безопасности: ремень безопасности и пассивная защита в автомобиле; детское удерживающее устройство и перевозка детей; алкогольное опьянение, трезвый водитель; время реакции и реагирования водителя; выбор дистанции; подготовка автомобиля; слепые зоны; техники безопасного вождения; обгон; движение в зимних условиях, основные аспекты; техника торможения (прием); маневрирование в ограниченном пространстве; культура вождения.

Изображение из онлайн-обучения по безопасности дорожного движения

Сайт проекта выполнен в формате интерактивной иллюстрации с различными локациями. После регистрации на сайте пользователь получает доступ к урокам онлайн-академии. Обучение состоит из двух блоков: «Теория» и «Практика». Выбрав ту или иную площадку на карте Академии, пользователь сможет получить знания по одной из 12-ти тем и посмотреть обучающее видео. Далее пользователь проходит квизы-тесты на закрепление пройденного материала. По ходу обучения пользователям откроются мини-игры на пройденные темы. По окончании курса Академии каждый участник получит именной сертификат.

«Академия безопасного вождения Ford» – программа, которую прошли сотни тысяч водителей в 20 странах мира. Проект является частью глобальной социальной инициативы Ford Driving Skills for Life, запущенной Ford Motor Company в 2003 году. В России программа реализуется компанией «Соллерс Форд» в сотрудничестве с экспертным центром «Движение без опасности» с 2014 года.К настоящему моменту командой Академии накоплена уникальная экспертиза и методология по теоретическому и практическому обучению начинающих и профессиональных водителей в живом формате, которая теперь нашла свое отражение в онлайн-версии программы обучения.

В разработке виртуальной программы обучения приняла команда, в которую вошли эксперты Академии, экспертного центра «Движение без опасности», тренеры и автогонщики – победителей российских и международных соревнований, обладатели международного сертификата RoSPA (Royal Society for the Preventionof Accidents) и австрийского «Testand Training». При адаптации программы были учтены природно-климатические и дорожные условия России, а также статистика, связанная с ДТП, и ключевые факторы риска при вождении.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.