На Авито продается редкий ГАЗ 22 Волга

На Авито продается редкий ГАЗ 22 Волга
10 декабря 16:11 2021

На Авито выставлен на продажу редкий ГАЗ 22 Волга в кузове универсал

На Авито Авто появилось объявление о продаже пятидверного универсала ГАЗ 22 Волга за 999 999 рублей. Уникальный ретроавтомобиль продается в Москве и до сих пор на ходу – редкость на рынке автомобилей с пробегом, так как представители данной модели не использовались в частных целях и списывались после определенного срока эксплуатации на государственных предприятиях. Известно, что один из экземпляров Волги-универсала принадлежал Юрию Никулину и служил для перевозки циркового реквизита.

Пяти- и семиместные универсалы с трансформируемым салоном выпускались на заводе «ГАЗ» в Горьком с 1962 по 1970 год. Ключевыми преимуществами модели были вместительный багажник объемом 2,5 м³ и высокая грузоподъемность (400 кг). Именно поэтому грузопассажирский автомобиль использовался в советское время в качестве такси, транспорта скорой помощи (модификация с креплением для носилок) и для перевозки пассажиров с габаритными грузами. За длинную крышу и характерную удлиненную форму кузова работники таксомоторных служб прозвали модель «сараем».

ГАЗ 22 Волга 1969 года выпуска оснащен бензиновым двигателем 2.4 MT, мощностью 75 л.с., максимальная скорость автомобиля составляет 120 км/ч. На модели установлена механическая коробка передач. По словам автора объявления, пробег автомобиля составляет 45000 км, по ПТС у него зарегистрировано 3 владельца.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.