EV6 установил рекорд Гиннесса

EV6 установил рекорд Гиннесса
27 ноября 14:41 2021

Электрический кроссовер Kia EV6 установил рекорд Гиннесса в США

Новейший кроссовер Kia EV6 вписал свое имя в историю мировых рекордов Гиннесса, показав минимальное время, необходимое для подзарядок при пересечении США на электромобиле (расстояние – 2 880,5 миль или 4 635,72 км).

За семь дней поездки из Нью-Йорка в Лос-Анджелес Kia EV6 провел в подключенном к зарядной сети состоянии всего 7 часов 10 минут и 1 секунду. Предыдущий рекорд, установленный Tesla и составлявший 12 часов, 48 минут 19 секунд, оказался побит более чем на пять с половиной часов.

“Рекордный пробег EV6 – это новое доказательство того, что Kia способна стать лидером в сфере электромобилей, – прокомментировал вице-президент Kia America по маркетингу Рассел Уэйджер. – Все инженерные наработки и весь опыт Kia в области создания электромобилей будут применены для продвижения электрических силовых установок. Каждый новый электромобиль будет разрабатываться с тем же вниманием к деталям, тем же уровнем дизайна и технологий и тем же качеством производства, которыми прославились автомобили Kia».

Электрический кроссовер EV6 стал первой моделью, запущенной в производство в рамках реализации стратегии Plan S. Эта стратегия обозначает переход к производству электромобилей как основную составляющую будущего компании.

Первый не имеющий аналогов с традиционными силовыми установками электромобиль Kia прошел сертификацию на «углеродный след». Он получил маркировку «Углерод измерен» от Carbon Trust, консалтинговой компании по вопросам глобальных изменений климата и устойчивому развитию. Kia стала первым корейским автопроизводителем, продукция которого получила такой сертификат.

В салонах американских дилеров бренда Kia EV6 появится в начале 2022 года. На рынок России модель выйдет также в 2022 году, точная дата начала продаж и российские спецификации модели будут объявлены позже.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

1 комментарий

  1. Дмитрий Шалаев
    27 ноября, 14:59 #1 Дмитрий Шалаев

    Рекорд Гиннесса – что за зверь? 😮

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.