Термоблоки в современном строительстве

31 октября 11:47 2021

Современный строительный рынок полон различными материалами. При использовании новейших технологий и материалов можно построить дом в короткий промежуток времени и не переживать, что изделие быстро придет в негодность. Термоблоки – материал, который используют в строительстве термодомов. Этот материал как раз и относиться к современным стройматериалам, который дает возможность строить дом в самых разных условиях и получить хороший результат. На сайте компании «Термопласт» можно приобрести термоблоки по выгодной цене и в отличном качестве.

термоблок

Термоблоки: что это такое и зачем они нужны?

На первых порах термоблоки не пользовались такой популярностью, как сегодня. С тех пор многое изменилось, и современные строители с их помощью возводят коттеджи.

Термоблок обладает отличными эксплуатационными качествами. Уникальная конструкция позволяет строить теплые дома, в самых разных климатических условиях. Термодом как будто окутан одеялом, и холод не попадает в помещение. В доме остается тепло, стены не сыреют, и температура всегда держится на одном уровне.

Однако, несмотря на широкую популярность, многие застройщики с опаской относятся к этому материалу и переживают по поводу его горючести. Кто-то считает, что материал может навредить человеку и окружающей среде. Но тут можно поспорить, потому что производят данный строительный материал не со стандартного пенополистирола, который используют для утепления стен. При производстве материала используются различные добавки, которые снижают горючесть материала практически до минимума.

Основные достоинства

У термоблоков немало достоинств. К основным можно отнести следующие:

  1. Термоблок выполняет роль несъемной опалубки, только изготовлена она из пенополистирола. Опалубка не только держит конструкцию, но и выполняет роль теплоизоляции. И это очень удобно, потому что не нужно сооружать опалубку, а потом ее разбирать. К тому же, не придется выполнять дополнительное утепление стен.
  2. Материал не боится огня. Изготавливают его из пенополистирола, а он не возгорается. К тому же, этот материал не содержит вредных компонентов и не может навредить человеку, а также окружающей среде.
  3. Быстрое возведение стен. С поставленной задачей бригада может справиться за короткий промежуток времени. Чтобы сократить срок возведения, можно заказать готовый бетон на производстве. Его подвезут в строго установленный срок и специалисты смогут им воспользоваться, а не изготавливать бетон самостоятельно.

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.