E.ON и Volkswagen представляют станцию быстрой зарядки с накопительной аккумуляторной батареей

E.ON и Volkswagen представляют станцию быстрой зарядки с накопительной аккумуляторной батареей
29 сентября 14:11 2021

Уже принимаются заказы на станцию быстрой зарядки, которая монтируется без строительных работ

Возможность одновременной зарядки двух электромобилей при мощности до 150 кВт

Патрик Ламмерс, член правления компании E.ON, отвечающий за решения для клиентов, и Томас Шмалль, член правления концерна Volkswagen по технологиям, ввели в эксплуатацию первую зарядную станцию E.ON Drive Booster в Эссене. Благодаря этому инновационному решению зарядка становится быстрее и доступнее и для операторов, и для клиентов. Для монтажа станции не требуется проводить строительные работы или настраивать подключение к сети электропитания. Она может одновременно заряжать два электромобиля при мощности 150 кВт. Таким образом, обширная общественная сеть станций быстрой зарядки — критически важный фактор успешного развития электротранспорта — может появиться быстрее, чем ранее предполагалось.

E.ON Drive Booster — это электрическая станция, на которой автомобиль заряжается не напрямую от электросети, а от встроенной аккумуляторной системы хранения энергии. Через стандартные разъемы к ней можно одновременно подключить два электромобиля, а мощность зарядки может достигать 150 кВт. В среднем 15 минут зарядки хватает примерно на 200 км хода.E.ON и Volkswagen станция быстрой зарядки

«Распространение электроприводных транспортных средств — это важный элемент стратегии перехода к альтернативным источникам энергии, — отметил Патрик Ламмерс. — Чтобы электромобили стали более привлекательными для автолюбителей, необходимо повсеместно устанавливать мощные зарядные станции. В Германии примерно треть водителей отказываются от покупки электромобилей, так как считают имеющуюся зарядную сеть недостаточно обширной. Я горжусь нашей станцией E.ON Drive Booster: это готовое и привлекательное решение для предприятий и коммунальных хозяйств, стремящихся установить собственные зарядные станции без огромных затрат.

Booster — это одно из наших энергетических решений, которые позволяют клиентам добиваться поставленных целей в области устойчивого развития. Другими словами, мы помогаем нашим заказчикам сводить выбросы углеродсодержащих веществ к нулю».

«Мы взяли расширение зарядной инфраструктуры в свои руки и стремимся работать с серьезными партнерами, чтобы к 2025 году увеличить число станций быстрой зарядки в Европе примерно в пять раз, — отметил Томас Шмалль, член правления концерна Volkswagen по технологиям и генеральный директор подразделения Volkswagen Group Components. — Сотрудничество с E.ON предусматривает разработку и производство станций быстрой зарядки силами Volkswagen Group Components и их последующий ввод в эксплуатацию. Они устанавливаются с минимальными затратами времени и средств, поэтому идеально вписываются в стратегию быстрого расширения зарядной инфраструктуры».

Обычную зарядную станцию также можно легко обновить до системы Booster. Это значит, что новинку можно быстро внедрить в новых локациях с минимальными затратами для клиентов. Монтаж предельно прост: зарядная станция располагается в нужном месте, подключается к сети и настраивается через Интернет. Другими словами, это зарядная станция типа «подключи и используй». Она монтируется без дорогостоящих адаптаций к инфраструктуре или строительных работ. Все это делает быструю зарядку электромобилей простой и доступной.

Зарядная станция Booster от E.ON — первое подобное решение на немецком рынке, сразу же готовое к использованию.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.