ZF Aftermarket для электромобилей

ZF Aftermarket для электромобилей
11 июня 16:11 2021

ZF предлагает широкий ассортимент запчастей для электромобилей

  • Количество моделей электромобилей стремительно растет
  • Из-за большого веса аккумулятора шасси подвергается повышенной нагрузке по сравнению с обычными автомобилями
  • СТО нуждаются в надежных поставках запчастей для новых брендов — таких как Tesla

Общественное восприятие электромобилей часто сводится к более надежной и не требующей технического обслуживания электрической трансмиссии. Но из-за нагрузок, связанных с дополнительным весом батареи, тормозная система и шасси таких автомобилей более подвержены повреждениям и износу по сравнению с обычными транспортными средствами. ZF Aftermarket поддерживает СТО, работающие с электромобилями, поставляя им широкий ассортимент запасных частей под брендами Lemförder, Sachs и TRW. На 2021 год запланирован ряд важных дополнений в нашем предложении для электромобилей. Десять лет назад Nissan Leaf стал первым массовым электромобилем. Но прорыв в продажах произошел только в 2020 году, когда в Германии было реализовано почти 200 000 таких транспортных средств. Это означает, что продажи выросли более чем на 200% по сравнению с предыдущим годом. В настоящее время парк электромобилей насчитывает почти 300 000 единиц. В будущем владельцы электромобилей будут все чаще посещать независимые станции техобслуживания, поэтому бизнесу стоит задать себе два вопроса:

  1. Прошел ли персонал необходимую подготовку по работе с высоковольтным напряжением, чтобы иметь возможность обслуживать транспортные средства такого рода?
  2. Имеют ли сотрудники доступ к соответствующим запасным частям?

ZF Aftermarket является комплексным поставщиком, по скольку предлагает не только широкий ассортимент запасных частей для электромобилей под брендами Lemförder, Sachs и TRW, но также обучение персонала работе с высоковольтным оборудованием в рамках сервисной концепции ZF [pro]Tech, которая пока распространена только в Европе, но в ближайшее время планируется для внедрения и в России.

Самые неприятные шумы в электромобилях вызывают подвеска и тормозная система

Но насколько велика потребность в техническом обслуживании и ремонте? В конце концов, технология накопления энергии и привода практически всех электромобилей доказала свою исключительную долговечность и низкие эксплуатационные расходы. Из-за большой массы тяговой батареи, которая на 300-500 килограммов тяжелее аналогов в обычных транспортних средствах сопоставимого размера, значительно большая загрузка ложится на пружины, амортизаторы и опорные соединения. Высокий крутящий момент электродвигателей также создает большую нагрузку на детали подвески и увеличивает износ шин. Поэтому СТО следует уделять особое внимание ходовой части этих транспортных средств.

Ищите надежные запчасти на свой электрокар — тогда вам к ZF

Что касается тормозной системы, то здесь проблемы могут возникнуть вследствие недостаточно высокой нагрузки. Поскольку электромобили во многих случаях замедляются динамически, рабочие тормоза задействуются редко, что в результате может привести к коррозии тормозных дисков и «остекленению» тормозных колодок. Электромобили работают тихо, и владельцы быстро замечают малейшее дребезжание подвески или скрежет тормозов, в то время как в бензиновых или дизельних автомобилях двигатель может заглушить эти шумы.

Предложение ZF Aftermarket для электромобилей

Благодаря широкому ассортименту продукции брендов Lemförder (детали рулевого управления и подвески), Sachs (амортизаторы) и TRW (тормозные системы), ZF Aftermarket обеспечивает проведение широкого спектра работ для различных моделей электромобилей – от Nissan Leaf до Tesla S и X. Специальные тормозные диски для Tesla Model S доступны под брендом TRW, а ассортимент тормозных колодок TRW Electric Blue покрывает практически все модели электромобилей на европейском рынке.

В 2021 году ZF Aftermarket планирует еще больше расширить свой ассортимент для электромобилей. Например, в ближайшие несколько месяцев появятся детали подвески и рулевого управления для моделей VW ID.4, ID.3 и Skoda Enyaq. Концерн ZF является поставщиком на конвейер для электрических моделей Volkswagen.

  Article "tagged" as:
ZF
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.