Multivan может запускать технологию plug-in hybrid в «электрическом режиме»

Multivan может запускать технологию plug-in hybrid в «электрическом режиме»
28 мая 17:11 2021

Марка Volkswagen представила минивэн Multivan eHybrid с нулевым уровнем выбросов, который позволяет экологично передвигаться по городу и совершать поездки на дальние расстояния благодаря большому запасу хода

  • Новый Multivan eHybrid способен работать с нулевым уровнем выбросов
  • Новый Multivan с технологией plug-in hybrid может запускаться, когда это возможно, в экологически чистом «электрическом режиме»
  • Благодаря сочетанию электрического и бензинового двигателей поездки на большие расстояния станут еще комфортнее

Технология plug-in hybrid отвечает требованиям новой эпохи и идеально подходит для нового Multivan, поскольку сочетание электрического и бензинового двигателей объединило в себе экологичность и присущую минивэну многофункциональность. Если, находясь за рулем нового Multivan, нажать кнопку START, перевести рычаг селектора коробки передач с двойным сцеплением (DSG) в положение D и нажать педаль акселератора, переднеприводный минивэн бесшумно трогается с места.

Благодаря продуманной логике бесшумной работы Multivan eHybrid начинает работать в 100% «электрическом режиме», то есть выступает в качестве полноценного электромобиля с нулевым уровнем выбросов. Запас хода на электричестве рассчитывается таким образом, чтобы его хватало на повседневные поездки без вредных выбросов. На более высоких скоростях и/или при низком уровне зарядки аккумуляторной батареи дополнительно включается бензиновый двигатель (TSI) с турбонаддувом. Для Multivan, вмещающего до семи человек, технология plug-in hybrid является идеальной системой привода, так как она сочетает в себе нулевые выбросы в городских условиях с возможностью совершать дальние поездки — например, в отпуск — с минимальным количеством остановок.

Руководитель отдела дизайна Volkswagen Коммерческие автомобили Альберт Кирцингер (Albert Kirzinger) в коротком видео объясняет суть современного Multivan: «Независимость во всем. В том числе с технологической точки зрения. Вы можете совершать повседневные поездки по городу только на электричестве. А в дальних путешествиях вы можете наслаждаться преимуществами мощного гибридного привода».

Литийионная аккумуляторная батарея расположена в днище нового Multivan eHybrid, что позволило сэкономить место и одновременно снизить центр тяжести минивэна. Благодаря этому улучшается управляемость. Аккумуляторная батарея Multivan заряжается от внешнего источника с помощью интерфейса, установленного в переднем правом крыле. Марка Volkswagen Коммерческие автомобили предложит собственную карту для зарядки электрифицированного минивэна на зарядных станциях, а также настенные боксы для быстрой зарядки в домашних условиях. Таким образом, Multivan eHyrbid переносит преимущества своих предшественников в современную эпоху. Он по-прежнему идеально подходит для активных людей, больших семей, любителей спорта и путешествий. Однако по сравнению с предыдущими поколениями Multivan стал эффективнее и экологичнее. Новый Multivan с различными типами привода появится во второй половине текущего года.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.