В России планируется увеличить выпуск бензина, керосина и дизельного топлива на 70%

В России планируется увеличить выпуск бензина, керосина и дизельного топлива на 70%
14 мая 14:11 2021

В России планируется увеличить выпуск качественного бензина, керосина и дизельного топлива на 70% к 2030 году

На заседании правительства представили два документа для реализации долгосрочной Энергетической стратегии. В проекте Генеральной схемы развития нефтяной отрасли на ближайшие 15 лет прописаны сценарии добычи нефти и попутного газа, движения спроса на нефтепродукты, а также показаны пути развития нефтепереработки и трубопроводного транспорта – РГ. Документ также определяет основные направления инновационного развития и импортозамещения, государственной политики, включая меры регулирования.

“Предстоит решить серьезные задачи: создать продукты и услуги с принципиально новыми характеристиками, сохранить высокую конкурентоспособность на традиционных рынках энергоресурсов и достойное место в нашей экономике, серьезно увеличить долю отечественных технологий, оборудования и программного обеспечения – не менее чем до 80 процентов, увеличить выпуск качественного бензина, керосина и дизельного топлива на российских НПЗ – не менее 70 процентов уже к 2030 году”, – озвучил Мишустин планы.

Второй документ – Генеральная схема развития газовой отрасли. Комплексный план, по словам премьера, позволит всем ее сегментам работать как единый слаженный механизм, без перекосов и сбоев, создаст условия для поступательного роста финансовых показателей газовой отрасли и увеличения ее вклада в ВВП страны. “Важно, что документ учитывает различные сценарии развития рынка газа, а значит, условия ведения бизнеса будут более предсказуемыми и понятными. И конечно, необходимо внимательно следить за соблюдением действующих контрактов на поставку природного газа в зарубежные страны”, – подчеркнул премьер-министр Михаил Мишустин.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

3 комментария

  1. Александр Боков
    14 мая, 14:20 #1 Александр Боков

    А зачем? Если век электричек наступает.

  2. Alexander Maifat
    14 мая, 22:35 #3 Alexander Maifat

    цены на топливо выросли… в связи с увеличением выпуска на 70%… ждём…)

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.