Land Rover и Virgin Galactic объявляют о продлении своего глобального сотрудничества

Land Rover и Virgin Galactic объявляют о продлении своего глобального сотрудничества
02 апреля 10:11 2021

Land Rover объявил о продлении своего глобального партнерства с Virgin Galactic – первой в мире публичной коммерческой компанией из сферы космического туризма

Сегодня Virgin Galactic представила свой новейший космический корабль, при поддержке специальной серии Range Rover Astronaut Edition. Land Rover останется неотъемлемым участником повседневной деятельности Virgin Galactic, когда компания завершит испытательные полеты с SpaceShipTwo и приступит к регулярным коммерческим рейсам.

Автомобили Land Rover на регулярной основе выполняют различные задачи для команды Virgin Galactic, в том числе буксируют космические аппараты, перевозят оборудование и расчищают взлетные полосы. Кроме того, внедорожники сыграли важную роль во время первых двух космических полетов Virgin Galactic, которые сделали ее первой частной компанией, отправившей людей в космос на корабле, предназначенном для коммерческого использования. Автомобили Land Rover также помогли Virgin Galactic перебазироваться, сменив производственные и испытательные объекты в Мохаве в Калифорнии на космопорт «Америка» в Нью-Мексико – первый в мире космодром, построенный специально для коммерческого использования.

Virgin Galactic уже зарегистрировала около 600 будущих клиентов-космонавтов, которые будут доставлены на автомобилях Land Rover к космолету.

В 2019 году основатель Virgin Galactic сэр Ричард Брэнсон и директор по дизайну Jaguar Land Rover профессор Джерри МакГоверн представили специальную серию Range Rover Astronaut Edition. Эти роскошные внедорожники, созданные Land Rover SV Bespoke и предлагаемые исключительно будущим космонавтам Virgin Galactic, символизируют общие ценности партнеров, а также исторический вклад, вносимый отрядом Future Astronaut в демократизацию космоса.

Land Rover

Восемь опытных пилотов Virgin Galactic готовятся к своему следующему полету с использованием реактивного двигателя в Нью-Мексико. Основатель компании сэр Ричард Брэнсон планирует отправиться в космос позднее в 2021 году.

Джо Эберхардт (Joe Eberhardt), президент и генеральный директор Jaguar Land Rover в Северной Америке:

«Космические путешествия, доступные исследователям по всему миру – это следующий шаг на пути к грандиозным приключениям. Land Rover гордится тем, что работает вместе с командой Virgin Galactic и поддерживает всех будущих космонавтов, расширяющих границы своих личных возможностей».

Майкл Колглейзер (Michael Colglazier), исполнительный директор Virgin Galactic:

«Автомобили Land Rover оказывают неоценимую поддержку в Мохаве и на космопорте «Америка» в Нью-Мексико. Также очень впечатляет тот факт, что наши астронавты из отряда Future Astronauts по всему миру наслаждаются уникальными автомобилями Range Rover Astronaut Edition. Мы рады, что имеем возможность развивать это прочное партнерство. У нас общий новаторский дух, единое стремление к приключениям и одинаковое видение того, как можно расширить границы путешествий. Это гармоничное сотрудничество между нашими компаниями поднимет исследовательскую сферу на новые высоты».

Land Rover

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.