BMW преподал владельцу урок

28 марта 19:41 2021

Некоторые дорожные ситуации остаются в памяти надолго. Хорошо, если все закончилось благополучно, еще лучше, если участники смогли сделать правильные выводы

Один из читателей поделился как раз такой историей. Все произошло лет шесть назад на слуцкой трассе.

Автодорога Р23 (Минск — Микашевичи), где-то 20-й км. В крайней левой полосе со стороны Минска едет автомобиль BMW е39, в салоне два человека.

Скорость была около 120 км/ч, ехали на «круизе». В какой-то момент пошел сильный дождь, и, так как резина была изрядно изношена, произошло аквапланирование, — рассказал корреспонденту Onliner читатель.

Все случилось на практически пустой трассе — повезло. Незадолго до инцидента BMW опередил грузовик, еще один грузовой автомобиль двигался навстречу: разворот BMW произошел на глазах у этого водителя. Мокрая дорога, легкое закругление — машину буквально сорвало в занос. Два полных оборота вокруг своей оси — даже на видео это страшно.

По молодости бывает много необдуманных действий. Только потом понимаешь, что последствия могли быть необратимы, — продолжает собеседник. — До этого случая не придавал особого значения резине, часто покупал «бэушку» на сезон. С тех пор у меня всегда стоит хорошая резина, как летняя, так и зимняя, а на «круизе» еду только на сухом покрытии дороги — так, на всякий случай. Возможно, если бы тогда не ехал на «круизе», то смог бы удержать машину на дороге. Хотя, разумеется, не отрицаю, что главной причиной случившегося была именно лысая резина.

Что касается BMW е39, то такая машина до сих пор в семье.

Мне она нравится, за 10 лет это уже вторая такая — она всем меня устраивает. Продавать не собираюсь, авто почти в идеале, — добавил наш читатель.

  Article "tagged" as:
BMW
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

3 комментария

  1. Всеволод Юдин
    28 марта, 20:08 #1 Всеволод Юдин

    Пипец! Владеет БМВ, а на резине экономит?

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.