Volkswagen привезет в Европу новый кроссовер на базе Polo

Volkswagen привезет в Европу новый кроссовер на базе Polo
21 марта 12:11 2021

Новый вседорожник получит единственный мотор и трансмиссию. Он может появиться в России

Немецкий автопроизводитель Volkswagen анонсировал появление на европейских рынках самого маленького кроссовера в своей линейке – Nivus.

Volkswagen Nivus

Автомобиль построен на модульной платформе MQB A0, а внешнее и внутреннее оформление позаимствовано у хэтчбека Polo. Как сообщает quto.ru, главные отличия заключаются в другом оформлении задней части и увеличенным с 300 до 415 литров багажнике.

Volkswagen Nivus

В Бразилии, где «паркетник» был разработан, он оснащается литровой «турботройкой» мощностью 118 или 130 сил в сочетании с шестиступенчатой автоматической трансмиссией. В Европе, как ожидается, ей на смену придет семидиапазонный «робот». Привод – исключительно передний.

Volkswagen Nivus

Перечень оборудования машины включает в себя цифровую панель приборов диагональю 10 дюймов, мультимедиа VW Play с 8-дюймовым дисплеем, встроенной памятью на 10 Гб и онлайн-сервисами, а также камера заднего вида.

Volkswagen Nivus

Ожидается, что в модельном ряду бренда новинка займет место между хэтчбеком Polo и компактным вседорожником T-Cross. Продажи Volkswagen Nivus в Европе стартуют в конце 2021 года. Не исключено, что кроссовер доберется до российского рынка.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.