Honda стала лидером по индексу потребительской лояльности среди иностранных массовых брендов в 2020 году

Honda стала лидером по индексу потребительской лояльности среди иностранных массовых брендов в 2020 году
10 февраля 21:35 2021

Honda стала лидером рейтинга «Топ-10 массовых марок по индексу NPS»

В ходе опроса, проводившегося в ноябре 2020 года экспертами аналитического агентства «Автостат», японский автопроизводитель продемонстрировал самый высокий показатель потребительской лояльности в 57,6%.

Индекс NPS (Net Promoter Score) отражает готовность потребителя рекомендовать продукт, которым он пользуется. Как поясняют аналитики агентства «Автостат», NPS – это оценка марки на перспективу и ее коммуникационной составляющей. Чем выше NPS марки, тем больше позитивной информации о ней транслируют потребители и тем больше положительной информации о ней получает рынок.

В онлайн-опросе, который проводился в ноябре 2020 года, приняли участие 3 000 респондентов. Каждому из них было предложено ответить на вопрос «Какова вероятность того, что вы порекомендуете марку вашего нынешнего автомобиля своим друзьям, коллегам, знакомым?». В зависимости от указанной оценки респондент попадал в одну из категорий потребителей – «Критики», «Нейтралы» или «Промоутеры». Показатель NPS рассчитывался как разница между процентным соотношением «Промоутеров» и «Критиков». По результатам исследования эксперты агентства составили рейтинг, в котором представлены исключительно иностранные массовые бренды.

Показатель Honda (57,6%) значительно выше среднего индекса NPS в сегменте, который в 2020 году составил 26,3% (на 3,9 п. п. выше, чем годом ранее).

Более подробная информация представлена на сайте аналитического агентства «Автостат».

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.