Porsche: индивидуальные рекомендации искусственного интеллекта

Porsche: индивидуальные рекомендации искусственного интеллекта
08 февраля 10:41 2021

Интеллектуальная поддержка в реальном времени: компания Porsche оснащает свой конфигуратор новой консультационной функцией, в основу которой положены технологии искусственного интеллекта

Благодаря так называемой «рекомендательной системе» каждый пользователь по время процесса конфигурации получает индивидуальные предложения по выбору опций. Искусственный интеллект за доли секунды выбирает подходящие варианты из миллиардов возможных комбинацией. При этом каждая рекомендация носит уникальный характер и учитывает потребности конкретного клиента.

Porsche

В основу «рекомендательной системы» положены миллионы единиц информации из конфигуратора. Для их использования было проведено обучение более 270 так называемых нейронных сетей, ориентированных на конкретные рынки и модели. При этом используются специальные алгоритмы для создания моделей прогнозирования. Это позволяет, ориентируясь на решения клиента, с высокой точностью выбрать наиболее подходящие для него опции. В среднем точность соответствия предложенной опции интересам клиента составляет более 90 процентов. А так как «рекомендательная система» сама совершенствуется на основании новых данных, то со временем этот показатель становится еще лучше.

«Использование искусственного интеллекта в конфигураторе Porsche позволяет облегчить нашим клиентам процесс выбора нужных опций, – говорит Аксель Бергер, руководитель проекта углубленного анализа и «умных данных» в компании Porsche. – С помощью этой технологии мы обеспечиваем совершенно уникальный онлайн-контакт с подбором наиболее подходящих вариантов оснащения – каждый клиент получает полностью индивидуальные рекомендации».

Особое внимание Porsche уделяет вопросам защиты и анонимности данных, обеспечивая на всех этапах неприкосновенность личной жизни пользователей.

Porsche

Воспользоваться этим предложением могут клиенты в шести странах: Германии, Китае, США, Великобритании, Швейцарии и Тайване. Затем этот список будет расширен. Доступ к виртуальной консультации с использованием «рекомендательной системы» открывается нажатием на символ лампочки в нижней части страницы. В рамках своей стратегии цифровизации компания Porsche использует искусственный интеллект, чтобы обеспечить максимум преимуществ своим клиентам и расширить уникальный опыт взаимодействия клиентов с продуктами и брендом также и на онлайн-сферу.

Porsche

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.