Удаление катализатора в автомобиле

04 февраля 15:37 2021

Катализатор является приспособлением, которое снижает токсичность выхлопов автомобиля. Он представляет собой небольшой контейнер с размещенным внутри фильтром для удаления вредных примесей. Катализатор должен быть в каждом автомобиле, который выпускается на заводе. Эта деталь может выйти из строя по любой причине. Поэтому будьте готовы к ее скорой замене.

Период эксплуатации данной детали значительно ограничен и через пару лет она может потребовать смены. Сломанный катализатор не будет выполнять своих функций. Катализатор может выйти из строя по различным причинам:

  1. Невысокое качество топлива.
  2. Поломка системы зажигания.

Но обычно поломке катализатора предшествует естественный износ. Не важно, что вызвало поломку катализатора, требуется ставить новую деталь. Стоимость установки нового катализатора является достаточно высокой, так что в определенных случаях целесообразнее провести удаление катализатора. Сделать это можно здесь avto-diagnostic.ru/удаление-катализатора.

Убрав катализатор, вы сможете сделать лучше динамические характеристики своего авто, снизите затраты горючего. При этом вам не нужно будет проводить замену топлива и других деталей автомобиля. Двигатель будет менее восприимчивы к качеству горючего. Также вы исключите вероятность попадания пыли в двигатель.

Учтите, что снятие катализатора может повлечь за собой и некоторые проблемы:

  1. Экологические.
  2. Проблемы при проведении техосмотра.
  3. Плохой запах выхлопов.

После снятия катализатора потребуется адаптировать лямбда-зонд или ставить пламегаситель. В первой ситуации потребуется перенастройка лямбда-зонда. Если вы не выполните это, на панели приборов будет выдаваться ошибка. Также заметно увеличиваются затраты топлива. Если вы желаете сэкономить, нужно будет установить пламегаситель. Он работает как глушитель. Стоимость пламегасителя ниже, чем цена катализатора. Но катализатор позволяет увеличить мощность двигателя и уменьшить затраты топлива. Пламегаситель не так остро реагирует на лишние примеси в топливе, как катализатор. Так что вы сможете использовать менее качественное и более дешевое топливо. Система будет работать при этом хорошо.

Поскольку электронные системы автомобилей рассчитаны на работу именно с катализаторами, а не с пламегасителем, в программу также нужно будет внести изменения.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.