Лукойл и Алроса реализовали сервисный проект по повышению эффективности алмазодобывающих комбинатов

Лукойл и Алроса реализовали сервисный проект по повышению эффективности алмазодобывающих комбинатов
26 января 13:11 2021

ЛЛК-Интернешнл (100% дочернее общество ПАО «Лукойл») и АК «Алроса» – мировой лидер алмазодобывающей отрасли, реализовали совместный сервисный проект в рамках соглашения о поставках смазочных материалов Лукойл

Проект позволит увеличить интервал замены масел и увеличить срок службы гидравлического оборудования. ​

В рамках реализации пилотного сервисного проекта ЛУКОЙЛ обеспечил системой фильтрации масел Удачнинский ГОК. Фильтрационная установка поддерживает высокий класс чистоты масел, удаляя из него различные твёрдые частицы, попадающие в узлы техники во время эксплуатации в суровых условиях. Это позволяет сократить время незапланированных простоев техники, связанных с преждевременным выходом из строя гидравлических узлов. Еще одним важным преимуществом станции является мобильность, благодаря которой ее можно использовать как в цехах, так и непосредственно в карьерах, что значительно снижает время и затраты на техническое обслуживание техники, повышая эффективность производственных процессов комбината.

Компании развивают партнёрские отношения с 2015 года, когда были осуществлены первые поставки смазочных материалов ЛУКОЙЛ. В настоящее время ЛУКОЙЛ является основным поставщиком масел и смазок, которые насчитывают более 40 наименований, для технологического транспорта и оборудования горно-обогатительных комбинатов АЛРОСА. В течение последних трёх лет моторные масла линейки АВАНГАРД, гидравлические масла ЛУКОЙЛ ГЕЙЗЕР и синтетические смазки СИНТОФЛЕКС АРКТИК активно применяются для техники, в числе которой карьерные самосвалы Scania, Volvo, UNIT RIG и БелАЗ, бульдозеры Caterpillar, и зарекомендовали себя как эффективные и качественные смазочные материалы.

Лукойл

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.