Periscope: бренд General Motors, посвященный безопасности

Periscope: бренд General Motors, посвященный безопасности
19 января 09:11 2021

Новый бренд представляет интегрированный подход к безопасности, включая автомобильные технологии, исследования и продвижение

Чтобы продолжить движение к будущему без аварий, General Motors представляет Periscope, новый бренд, который воплощает комплексный подход к безопасности транспортных средств. Periscope состоит из трех основных направлений – автомобильных технологий, исследований и пропаганды – чтобы способствовать безопасности не только водителей и пассажиров, но и тех, кто находится вне автомобиля.

«Безопасность всегда была в основе ДНК бренда General Motors, – сказала Марион Комбс, вице-президент GM по глобальной безопасности транспортных средств – Periscope — это наш способ развития безопасности через призму человека. За ним стоят не только технологии и исследования, но и детальная работа наших инженеров, которые делают все, чтобы помочь всем участникам дорожного движения, включая водителей, пассажиров, пешеходов и всех остальных”.

Инновационные автомобильные технологии безопасности

Инженеры GM стремятся развивать и внедрять новые технологии, которые могут помочь снизить риски человеческого фактора, используя уже доступные технологии, исследования и тестируя инновационные открытия. Доступные технологии GM, такие как «Пристегнись, чтобы поехать» и «Юный водитель» – примеры того, как инженеры приближаются к тому, чтобы помочь людям оставаться в безопасности на дороге. Кроме того, новое мобильное приложение OnStar Guardian расширяет возможности OnStar для использования на смартфонах, чтобы клиенты могли пользоваться всеми службами безопасности, где бы они ни находились: в любом транспортном средстве, дома или даже на прогулке.

Исследования

В дополнение к постоянному развитию технологий Periscope уделяет особое внимание исследованиям, чтобы определить, какие технологии имеют наибольшее влияние на сокращение количества аварий. Для этого GM работает с исследовательскими институтами мирового уровня, изучая, каким образом доступные в настоящее время технологии меняют реальность на пути к миру без аварий.

GM постоянно сотрудничает с университетом Мичиганского научно-исследовательского института транспорта (UMTRI). В 2019 и 2020 году команды GM и UMTRI провели масштабный анализ эффективности Продвинутых Систем Помощи Водителю, разработанных GM, и их влияния на сокращение случаев распространенных аварий.

Результат исследования демонстрирует, что некоторые из этих технологий демонстрируют статистически значимое влияние на предотвращение аварий или смягчение травм пассажиров автомобилей GM, участвующих в анализе.

Важные результаты исследования, помогающие водителям избегать аварий, включают:

  • Система Автоматического экстренного торможения с предупреждением о прямом столкновении снижает риск удара сзади на 40%, а риск удара сзади с возможными последующими травмами – на 55%.
  • Функция автоматического торможения при движении задним ходом, в комбинации с камерой заднего вида, задними парктрониками и предупреждением о перекрестном движении сзади, снижает риск заднего столкновения на 82%.
  • Система предупреждения о выходе из полосы с боковыми радарами слепых зон снижают риск столкновения с автомобилями попутного направления на 16%.
  • Предупреждение о выезде из полосы снижает возможность аварии, связанной с этим, на 12%, а аварии с возможными последующими травмами на 17%.

General Motors

Пропаганда

Еще один важный компонент в работе GM по безопасности — это постоянное взаимодействие с такими группами, как Safe Kids Worldwide и DoSomething.org, чтобы помочь информировать потребителей о безопасности транспортных средств и навыках безопасного вождения. Periscope поможет привлечь больше внимания к этой проблеме и соберет все текущие работы по внедрению и продвижению безопасности под один зонтичный бренд.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.